DSCN2568

НАКИДКА-ПОНЧО ИЗ МЕДАЛЬОНОВ.
ШИКАРНАЯ ВЕЩЬ! ДОЛЖНА БЫТЬ У КАЖДОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ДЕВУШКИ! ЖЕНЩИНЫ!
НАКИДКА ОЧЕНЬ МЯГКАЯ- ЛЕГКАЯ — ВОЗДУШНАЯ. Не смотря на объёмы узоров. Шикарный наряд для вечерних летних прогулок! а так же межсезонье осень-весна! Можно накинуть поверх курточки. ветровки. кофты и теплого платья!

ИДЕЯ креативная шаль из медальонов

Шаль по мотивам Medallion Medley от Ники Эпштейн

Вам потребуется : нить составом акрил на 100 грамм 200 метров , (1300-1500ГРАММ) крючок номер 6 пластмассовый , 2 декоративные пуговки , наполнитель ( в шишечки ) , 4 кнопки.

Работа сложная! Не для начинающих вязальщиц… Главное в работе- это правильное читание схем !!!

А если у вас свадьба зимой, тогда свяжите себе такую накидку из белых ниток, а здесь доставка свадебных платьев из Китая. Очень красивое платье, теплая накидка — и этот торжественный день станет самым запоминающимся в жизни.

Немного расскажу как я делала свою накидку — формой пончо. Как определить нужный размер — замеры брала следующим образом — полу обхват шеи и нужная длина модельки . получается -длина желаемая плюс полу обхват шеи плюс длина — отсюда выходит общая длина ( первая полоса из медальонов собирается по прямой линии -один медальон к следующему и так далее до нужной длины ) . далее-ширина -выходит — как желаемая длина накидки. ниже приложены варианты схем медальонов- их можно навязать различные варианты- по вашему усмотрению. и которые вам больше приглянулись. а так же вариант сборки медальонов . но я изменила сборку , так как данный вариант не удобен при носке-на спинке-выходит коротко , а по переду-не понятное разноуголье.

связав предполагаемый прямоугольник-сложила вот таким способом- желая получить вариант- пончо. на фото сразу видно , что по краям низа переда не равномерно, выровнить края пришлось -добавив мотивы.

Когда связаны все детали- пришиваем пуговки и кнопки-которые пришиты внутри по верху груди и середине -между пуговками-для удобства-чтоб не топорщились медальоны.

шишечки вяжутся отдельно-не забываю перед закрытием петель -вложить наполнитель-для придания формы. и пришиваем на медальоны. а так же на края накидки .

соединение медальонов делаются в процессе работы по последнему ряду , в промежутках между крупными мотивами -ввязываются маленькие.



вот такая красота -получилась у меня

предоставляю вашему вниманию многочисленное количество различных схем медальонов- используйте любые и так же собирать можно в любой вам удобной последовательности.
















ЖЕЛАЮ ВАМ РОВНЫХ ПЕТЕЛЕК  И НЕПОВТОРИМОЙ — АВТОРСКОЙ — ШЕДЕВР — РАБОТЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version