Кофточка с застежкой на одном плече вязаная спицами

Кофточка с застежкой на одном плече вязаная спицами
Необычный фасон этой кофточки с застежкой на одном плече подчеркивает красоту переходов от одного цвета к другому в пряже секционного крашения. Подберите для нее пряжу своих самых любимых оттенков.

Чтобы связать спицами кофточку с застежкой на одном плече размера 46, потребуется:

250 г пряжи секционного крашения (100% хлопок), спицы № 4,5, пуговицы — 3 штуки. А еще может понадобиться интересный фильм, ведь вязать такую кофту очень просто, можно даже с закрытыми глазами. Но вот незадача, у вас не хватает кабеля для того, чтобы компьютер дотянулся до любимого кресла? Выход есть, если вас провайдер ограничил с оптическим кабелем, тогда стоит всего лишь его купить и у вас будет возможность проложить сеть при помощи кабеля в любую точку дома.

Интернет кабель проложили, фильм включили, давайте теперь свяжем кофточку.

Узорная резинка: для числа петель, кратного 4+1. Это основной узор для этой кофточки. Вяжите в следующем порядке:
1-й ряд резинки: *1 изн., 3 лиц., повторяйте от *,1 лиц.;
2-й ряд резинки: 1 изн., *2 лиц., 1 изн., 1 лиц., повторяйте от *.
Далее повторяйте 1-й и 2-й ряд.

Описание вязания спицами кофточки с застежкой на одном плече:

Спинка: наберите на спицы 105 петель, провяжите 2 ряда резинкой 1х1, затем 10 рядов резинкой 2х2. Продолжите узорной резинкой, убавив 3 петли в 1-м ряду, затем выполняя убавления с обеих сторон в каждом 8-м ряду 3х1 петле. На высоте 26 см от резинки 2х2 для реглана закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду по 3 петли, по 2 петли, 20 раз по 1 петле. На высоте 19 см от линии начала реглана закройте оставшиеся 45 петель.

Перед: свяжите так же, как спинку.

Рукава: наберите 64 петли, провяжите 2 ряда резинкой 1х1, 10 рядов резинкой 2х2. Продолжите узорной резинкой, прибавив 1 петлю в 1-м ряду. На высоте 6 см от резинки 2х2 выполните реглан так же, как на спинке. На высоте 19 см от линии начала реглана закройте оставшиеся 11 петель.

Сборка: выполните швы реглана с 3 сторон, оставив передний левый шов реглана спереди незакрытым. Поднимите 100 петель по краю выреза горловины и вяжите 6 рядов резинкой 2х2, 4 ряда резинкой 1х1 и закройте петли. Для правой планки застежки поднимите 63 петли по линии реглана левого рукава и бокового шва горловины, вяжите резинкой, как указано раньше. Вяжите левую планку застежки так же, как правую, выполняя в 5-м ряду резинки 2х2 отверстия для пуговиц. Выполните боковые швы и пришейте пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version