Бордовый ажурный пуловер крючком
Бордовый ажурный пуловер крючком

Большие и маленькие ажурные мотивы образуют необыкновенное цветочное сочетание на этом ярком пуловере бордового цвета. Прозрачность рисунка не должна вас смущать. Ведь за окном жаркое лето!

Но также не стоит забывать и про зиму, как говориться готовь сани летом, а также уже сейчас вы можете заказать теплые шерстяные платья на зиму. Пока сделаете заказ, пока получите посылку, а зимой сможете красоваться в стильных платьях, в которых будет очень тепло.

Платье заказали, а пуловер давайте свяжем крючком.

Для того чтобы связать этот очаровательный пуловер нам понадобится

200 грамм пряжи ( 45% шерсть (ластер), 55% акрил, 380 метров в 100 граммах ), крючок №2.

Этапы вязания пуловера:

Вязание пуловера начинаем с его нижней части. Цветочные мотивы провязываем по схеме 1. Мотивы будем соединять при вязания последнего ряда. В одном круговом ряду содержится одиннадцать мотивов. Всего при вязание пуловера потребуется сорок четыре мотива. Затем приступаем к вязке цветных полосок по схеме 2, соединив их в процессе вязания 1-го ряда с полоской из больших цветочных мотивов. В одном круговом ряду содержится 22 маленьких мотива. Свяжем 3 ряда цветов. Затем поделим вязание на две половины и каждую половину будем вязать раздельно. Для спинки нам нужно связать восемь рядов прямо. Для переда нужно связать шерсть рядов прямо. Для образования горловины провяжем с обеих сторон ещё два ряда только четыре крайних мотива.
Соединим швы на плечах. Рукава вяжем от пройм по кругу по схеме 2. Один круг содержит 11 мотивов. В процессе вязания рукавов убавляем кол-во мотивов на три. При завершении вязания у вас должно остаться восемь мотивов. В общем свяжем шестнадцать рядов.
Когда изделие будет выполнено, слега отпарьте его.

Схема и выкройка:

Бордовый ажурный пуловер крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version