Голубая туника вязаная спицами

Если вы предпочитаете джинсы, но хотите и в них оставаться женственной и романтичной, то дополните свой наряд вязаной туникой с ажурными полосками. Различные аксессуары, например, тонкий кожаный ремешок, добавят вашему облику выразительности.

Чтобы связать спицами тунику размера 40, потребуется:

450 г пряжи голубого цвета (85% хлопок, 15% альпака, 127 м/50 г), спицы № 3, крючок № 3.

Описание вязания туники спицами:

Перед: на спицы № 3 наберите 99 петель и, руководствуясь рисунком 1, вяжите узорами 1 и 2, показанными на схеме 1. При этом в изнаночных рядах вяжите все петли изнаночными.

Спинка: точно так же, как для переда, наберите 99 петель на спицы № 3 и вяжите узорами 1 и 2, но теперь в соответствии с рисунком 2. В изнаночных рядах точно так же все петли вяжите изнаночными.

Рукава: наберите 39 петель на спицы № 3, вяжите рукав узорами 1 и 2, теперь уже соблюдая последовательность, указанную на рисунке 3. Аналогично предыдущим деталям, в изнаночных рядах провязывайте все петли изнаночными.

Сборка голубой туники вязаной спицами: сшейте детали туники по плечевым, боковым швам и выполните швы рукавов. Втачайте рукава в проймы. Теперь возьмите крючок и обвяжите горловину, нижний край туники и нижние края рукавов двумя рядами столбиков б/н, а затем обвязкой по схеме 2.
Голубая туника вязаная спицами схема часть 1
Голубая туника вязаная спицами схема часть 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.