Белый кардиган с застежкой на одну пуговицу вязаный спицами

Белый кардиган с застежкой на одну пуговицу вязаный спицами

Элегантный кардиган из пряжи белого цвета с застежкой на одну пуговицу послужит эффектным дополнением к летнему платью или топу. На его изготовление потребуется совсем немного времени.

Для того, чтобы связать спицами белый кардиган с застежкой на одну пуговицу размера 42, потребуется:

650 г пряжи белого цвета (хлопок 100%), спицы № 3 и № 4, одна пуговица.

А чтобы купить одежду для магазина предприниматели Украины могут зайти на сайт strekozzza.com.ua. Качественная женская одежда от производителя оптом — это путь к успеху вашего магазина одежды.

Описание вязания спицами белого кардигана с застежкой на одну пуговицу:

Спинка: на спицы № 3 наберите 121 петлю, провяжите 8 рядов платочной вязкой — это будет отделочная кайма. Продолжите на спицах № 4 резинкой 1х1. Провязав 45 см от каймы, для проймы убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 8х2 петли. Через 18 см от начала проймы закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3х6 петель для выполнения линии плеча. Через 2,5 см от начала этой линии закройте оставшиеся 53 петли.

Правая полочка: на спицы № 3 наберите 68 петель, свяжите кайму из 8 рядов платочной вязки. Дальше вяжите спицами № 4 следующим образом: 5 изн., 63 петли резинки 1х1. Провязав 45 см от отделочной каймы, для проймы убавьте по левому краю в каждом 2-м ряду 9х2 петли. На высоте 51 см от каймы для выреза горловины закройте по правому краю в каждом 2-м ряду 10 петель, 6х2, 10х1 петле. Через 18 см от начала выполнения проймы для формирования линии плеча закройте по левому краю работы в каждом 2-м ряду 3х6 петель.

Левую полочку свяжите симметрично.

Рукава: на спицы № 3 наберите 71 петлю и свяжите отделочную кайму из 8 рядов платочной вязки. Затем вяжите на спицах № 4 резинкой 1х1. Через 4 ряда для формирования проймы убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 13х2 петли. Через 12 см от отделочной каймы закройте оставшиеся 19 петель.

Воротник: на спицы № 4 наберите 47 петель и вяжите резинкой 1х1. Через 3 см выполните отверстие для пуговицы между первыми и последними 6-ю петлями. Провязав 60 см, закройте все петли.

Сборка: выполните плечевые швы. Сложите воротник пополам вдоль, совместив отверстия для пуговиц. Сшейте края воротника, переверните на лицевую сторону и пришейте воротник по краю выреза горловины спинки и переда. Вшейте рукава.
Белый кардиган с застежкой на одну пуговицу вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.