Удлиненный пуловер без рукавов вязаный крючком

Удлиненный пуловер без рукавов вязаный крючком

Для этого легкого пуловера выбрана гладкая хлопковая пряжа средней толщины. Ее можно использовать и для вязания спицами, но при вязании крючком она позволит подчеркнуть сложность выбранных узоров, при этом сам процесс вязания доставит вам удовольствие, ведь такая пряжа замечательно сплетается в узор.

А чтобы связать удлиненный пуловер без рукавов крючком, для размера 40 потребуется:

300 г пряжи (100% хлопка, 120 м/50 г), крючок № 3.

Описание вязания удлиненного пуловера без рукавов крючком:

Кокетка спинки: наберите цепочку из 62 возд.петель и вяжите столбиками с накидом. Начинайте каждый ряд с 3 возд.петель вместо 1-го столбика с накидом. Через 17 см средние 14 петель оставьте для выреза. На получившихся частях вяжите дальше отдельно, оставляя непровязанными по внутренним краям в каждом 2-м ряду 2х7 петель. Высота готовой кокетки спинки — 20 см.

Кокетка переда: отличается от кокетки спинки более глубоким вырезом. Для него через 12 см от начала вязания оставьте средние 12 петель, а при дальнейшем вязании получившихся частей кокетки по их внутреннему краю оставляйте в каждом 2-м ряду 5х3 петли.

Нижняя часть пуловера: вяжется отдельно от кокетки. Свяжите цепочку из 156 возд.петель, сомкните ее 1 соед. столбиком в кольцо и вяжите круговыми рядами ажурным узором, показанным на схеме. Через 45 см закончите вязание.

Сборка удлиненного пуловера без рукавов вязаного крючком: сшейте детали кокетки по плечевым швам. По вырезу горловины свяжите 3 см столбиками с накидом — это будет воротник-стойка. Теперь пришейте нижнюю ажурную часть к кокетке. По всем краям обвяжите пуловер 1 рядом «рачьего шага».
Удлиненный пуловер без рукавов вязаный крючком схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.