Давайте готовиться к лету — свяжем топ с теплом солнечных лучей и цветочных полян. Свяжите яркий топик и украсьте его цветочками, связанными крючком.

Такой вязаный топ на тонких бретелях подойдет только девушкам с отличными фигурами. А чтобы фигура стала идеальной покупайте тренажеры на сайте tfx.ru и стремитесь к идеалу.

А чтобы связать спицами топ размера 38, потребуется:

150 г пряжи (100% хлопка), спицы № 2 и крючок № 2.

Описание вязания топа с цветочками спицами:

Спинка: наберите на спицы 94 петли и провяжите 6 рядов платочной вязкой. Дальше вяжите лиц.гладью. На высоте 7 см убавьте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 5х1 петле следующим образом: в начале ряда после кромочной выполняйте протяжку (1 петлю снимайте, как лиц., следующую вяжите лиц. и протягивайте ее через снятую), а в конце ряда перед кромочной вяжите 2 петли вместе лиц. Проймы будут начинаться на высоте 36 см: с обеих сторон в каждом 2-м ряду закройте 1х5 петель, 1х4 петли, 1х3 петли, 2х2 петли и 1х1 петле. А для выреза горловины закройте средние 26 петель на высоте детали 37 см. Полученные стороны вяжите дальше отдельно, при этом для придания вырезу закругленности по внутренним сторонам закройте в каждом 2-м ряду 3х2 петли. Остальные петли плеча закройте через 15 см от начала выреза.

Перед: аналогично спинке.

Сборка: выполните плечевые швы, боковые швы. Свяжите крючком цветочки из цепочек из воздушных петель, каждый лепесток обвяжите столбиками б/н. Пришейте цветочки на топик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.