Пуловер с собакой вязаный спицами
Пуловер с собакой вязаный спицами

Красивый пуловер с собакой для мальчика связан спицами. Необычная задумка и правильное исполнение очень порадуют вашего сыночка.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 200 грамм пряжи цвета топлёного молока, 50 грамм коричневой пряжи и остатки чёрной пряжи ( 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100 грамм ), спицы №2.5 и №3.

Описание вязания пуловера на мальчика с рисунком собака:

Спинка: на спицы №3 пряжей цвета топлёного молока набираем 62 петли и вяжем 2.5 см резинкой 2х2. Затем провяжем ещё 4 ряда коричневой пряжей, в последнем ряду равномерно прибавим 6 петель = 68 петель. Далее вяжем пряжей цвета топлёного молока лицевой гладью. На высоте 25 см от наборного края для пройм закроем с каждой стороны по 3 петли = 62 петли. На высоте 42 см от наборного все петли спинки отложим.

Перед: вяжем аналогично спинке, но начиная со второго ряда лицевой глади посередине вывяжем собаку по схеме. Для выреза горловины на высоте 39 см от наборного края отложим средние 12 петель и стороны закончим раздельно. Для закругления выреза в каждом втором ряду отложим ещё 1 раз х 3 петли и 4 раза х 1 петлю. На высоте 42 см от наборного края отложим оставшиеся 18 петель плеча. Другую сторону довяжем симметрично.

Рукава: набираем 38 петель и вяжем резинку, как на спинке. При этом в последнем ряду равномерно прибавим 12 петель = 50 петель. Далее вяжем лицевой гладью, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 7-м ряду 9 раз х 1 петле = 68 петель. На высоте 35 см от наборного края все петли закройте.

Сборка: выполним плечевые швы на 18 петлях. По открытым петлям горловины спинки и переда на спицы №2.5 наберём петли и свяжем 2 см резинкой 2х2. Вошьём рукава. Выполним боковые швы и швы рукавов.

Схема и выкройка:

Пуловер с собакой вязаный спицами схема
Пуловер с собакой вязаный спицами схема
Пуловер с собакой вязаный спицами выкройка
Пуловер с собакой вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.