Внесите разнообразие в свой гардероб — такая яркая разноцветная сумка не позволит вам остаться без внимания. Сумка имеет достаточный размер для того, чтобы поместить в нее все, что вы пожелаете, а крупный вязаный цветок служит замечательным украшением.

С такой вязаной сумкой очень удобно путешествовать или ходить на пляж. А хотите недорого отдохнуть на Черноморском побережье? Тогда для вас Дедеркой — недорогой семейный отдых на берегу Черного моря. Так давайте же скорее свяжем сумку и отправимся в путешествие.

Чтобы связать крючком сумку размера 44 х 36 х 15 см, потребуется:

250 г розовой, 350 г салатной, 300 г лиловой пряжи (100% хлопок, 180 м/50 г), крючок № 5.

Описание вязания: для донышка свяжите лиловой нитью цепочку из 63 возд.петель и вяжите ст. б/н, при этом первый столбик вяжите в 3-ю возд.петлю от крючка. Вяжите прямыми и обратными рядами, вместо 1-го столбика б/н в каждом ряду выполняйте 1 возд.петлю подъема. Вяжите так, пока донышко не составит 15 см (25 рядов). Для первой стороны сумочки салатной нитью свяжите цепочку из 10 возд.петель, затем свяжите 62 столбика б/н на одном продольном крае донышка, и снова цепочку из 10 возд.петель. На всех этих петлях вяжите структурным узором следующим образом:
1-й ряд: 2 возд.петли подъема, 1 ст. с накидом в 4-ю возд.петлю от крючка, затем в каждую возд.петлю по 1 столбику с накидом;
2-й ряд и все следующие ряды: 2 возд.петли подъема, *1 рельефный столбик с накидом за заднюю стенку столбика с накидом предыдущего ряда, повторяйте от *, последний рельефный столбик с накидом за заднюю стенку выполняйте за возд.п. подъема.
При этом каждый ряд вяжите нитью другого цвета: салатной, розовой, лиловой.
Через 30 см (27 рядов) структурного узора свяжите салатной нитью 29 столбиков без накида, для ручки свяжите 24 возд.петли, пропустите 24 петли, до конца ряда вяжите столбиками б/н. Затем салатной нитью свяжите 5 рядов структурным узором, как описано.
Вторую сторону сумки вяжите аналогично по другому продольному краю донышка.

Сборка: выполните боковые швы, наборные края сторон сумки из возд.петель с обеих сторон пришейте к донышку. Верхний край обвяжите 1 рядом столбиков б/н и 1 рядом соед.столбиков, которые выполняются только в передние звенья петель.
Свяжите цветок по схеме, начиная с 1 петли из нити. Начальную нить пропустите через арки возд.петель 1-го ряда и стяните ей сердцевину цветка. Пришейте цветок рядом с отверстием ручки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.