Берет с двойным бортиком для новорожденного вязаный спицами


Если ваш ребенок не любит шапочки с завязками, попробуйте связать берет. Береты прекрасно смотрятся на маленьких детках, а благодаря двойному бортику он будет плотнее облегать голову ребенка и защитит от прохлады ушки.

Чтобы связать спицами берет на ребенка с обхватом головы 38 см, потребуется:

50 г пряжи (60% акрил, 40% полиамид, 77 м/25 г), комплект чулочных спиц № 3, круговые спицы № 3, 1 пуговичка для украшения.

А чтобы порадовать вашего малыша вкусным лакомством загляните на сайт teammy.com, где найдете рецепт бисквит с вишней и ваш кроха будет накормлен полезным и сладким десертом.

Описание вязания берета для маленького ребенка: начинайте вязать круговыми спицами, продолжайте чулочными. Для двойного бортика свободно наберите 84 петли и вяжите лиц.гладью круговыми рядами. На высоте 5 см в 16-м круг.ряду свяжите 1 ряд зубчиков:
*2 п. вместе лиц., 1 накид*, повторяйте от * до *. В след. ряду накиды вяжите лиц.
В след. круг. ряду поднимите петли наборного ряда на доп. спицу и расположите за работой, затем провязывайте по 1 петле с доп. спицы и 1 петле с основной спицы вместе лиц.
В след. после этого ряду продолжайте вязать лиц.гладью, прибавляя по 1 п. после каждой 3-й петли 28 раз. после выполнения этих прибавлений должно получиться 112 петель. На высоте 7 см (21 круг.р.) от бортика отметьте каждую 16-ю петлю 7 раз и провяжите лиц. каждую отмеченную петлю вместе с соответствующей предыдущей петлей в каждом 2-м круг.ряду еще 14 раз (после таких убавлений останется 7 петель). Обрежьте нить, проденьте ее через оставшиеся 7 петель, затяните и закрепите, спрятав конец. Пришейте пуговку на макушке. Общая высота берета — 22 см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.