Летнее кружевное пальто для девочки вязаное крючком


Для прогулок при прохладной погоде летом свяжите для девочки пальто из хлопка. Красивые кружевные узоры сделают пальто практически невесомым, но, несмотря на это, оно вполне подойдет для того, чтобы защититься от внезапно появившегося ветерка.

Или весной на морском побережье в Турции если вашей дочке станет прохладно, тогда такое вязаное пальтишко будет впору. Скорее довязывайте пальто и отправляйтесь на семейный отдых в турции, а море полезной информации о проведении незабываемого отдыха вы найдете на сайте holidaytime.ru.

Чтобы связать крючком кружевное летнее пальто для девочки 6-9 месяцев, потребуется:

100 г пряжи (100% хлопок, 170 м/50 г), крючок № 2,5, сатиновая лента длиной 1 м.

Описание вязания детского ажурного пальто крючком:

Спинка и перед: вяжутся одной деталью. Наберите цепочку из 152 воздуш. п. и вяжите по схеме 1. При этом повторите 3 раза с 5-го по 8-й ряд. На высоте 20 см разделите вязание: 37 п. – для правой полочки, 4 п. закройте для проймы, 70 п. – будут для спинки, 4 п. закройте для второй проймы, оставшиеся 37 п. – остается для левой полочки. Вяжите на петлях сначала только правой полочки узором по схеме 2. На высоте 23 см закройте для выреза горловины в каждом 2-м ряду 5 раз по 1 раппорту. На общей высоте 30 см закончите вязание. Левую полочку выполните симметрично. Теперь приступайте к вязанию спинки на центральных 70 петлях – также узором по схеме 2, закончите вязание на высоте 30 см.

Рукава: наберите цепочку из 54 воздуш.п. и вяжите по схеме 1, повторите 2 раза с 5-го по 8-й ряд. Прибавьте по 1 п. по обеим сторонам во 2-м, 4-м и 6-м ряду. Общая высота готового рукава – 10 см.

Сборка: выполните швы, вшейте рукава. Все изделие обвяжите 1 рядом ст.б/н, а затем еще нижний край и рукава обвяжите 1 рядом пико. Полочки обвяжите кружевом согласно схеме 3. Проденьте ленточку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version