Пестрое пальто для девочки вязаное спицами и крючком

Пестрое пальто для девочки вязаное спицами и крючком
Рукава и верхняя часть этого пальтишка связаны крючком, а нижняя часть – на спицах лицевой гладью. Комбинация узоров позволяет выгодно показать игру оттенков в пряже секционного крашения.

Чтобы связать спицами и крючком пальто на девочку размера 134-140, потребуется:

500 г пряжи секционного крашения (100% мериносовой шерсти, 125 м/50 г), спицы № 4, крючки № 4 и № 3,5, а для застежки – 3 пуговицы.
А чтобы узнать всю основную информацию о сайте, пройдите на сайт widestat, а там уже можно узнать статистику о любом домене.

Узнали все о сайте? Теперь давайте свяжем девочке пальто спицами.
Пышный узор для крючка № 4: рассчитан на 6 петель, вяжите его по схеме, поворачивая ряды, как указано. Начинайте с петель перед раппортом, повторяйте. сколько нужно, заканчивайте петлями после раппорта. 1-й -3-й ряды свяжите 1 раз, затем повторяйте 2-й и 3-й ряды.

Столбики без накида крючком: начинайте каждый ряд с 1 в.п. подъема вместо 1-го ст.б/н.

Арки:
1-й р.: столбики б/н;
2-й р.: 1 ст.б/н, *в 3-ю следующую петлю – 5 ст. с накидом, в 3-ю след петлю – 1 ст.б/н*, повторяйте от * до *.

Обратите внимание: как всегда, при вязании крючком, желательно изготовить выкройку в оригинальную величину и следить по ней за выполнением убавлений и прибавлений.

Описание вязания пальто для девочки спицами и крючком:

Спинка: начинайте, набрав на спицы 132 петли. Вяжите между кромочными лицевой гладью, а через 34 см убавьте в одном ряду 53 петли. Оставшиеся петли закройте и вяжите на них крючком по 79 п.+3 в.п. подъема пышным узором. Через 20 см от начала пышного узора оставьте средние 19 петель для горловины. Плечи закончите раздельно, по краю горловины при этом убавьте в каждом ряду 2х1 петле. На высоте 22 см от начала пышного узора закончите вязание.

Правая полочка: наберите на спицы 67 петель, вяжите лиц.гладью до высоты 34 см. Убавьте теперь в одном ряду 31 петлю. Остальные петли закройте и на них вяжите крючком по 36 п. + 3 в.п. подъема пышным узором. Через 16 см от начала пышного узора для горловины выполните убавления по правому краю на 6 см, ориентируясь по выкройке. Закончите на высоте спинки.

Левая полочка: свяжите симметрично правой.

Рукава: свяжите цепочку крючком: 31 в.п.+3 в.п. для подъема. Вяжите петли пышным узором. Руководствуясь выкройкой, выполняйте убавления на 9 см с обеих сторон, распределяя их равномерно. Через 30 см от начальной цепочки из воздушных петель закончите вязание рукава и свяжите точно так же второй.

Сборка: подготовьте детали, увлажнив их, разместив на выкройке и дав им высохнуть. Выполните плечевые швы. Крючком № 3,5 обвяжите горловину, бортики и нижний край пальто 4-мя рядами столбиков б/н и арками, выполнив на правой планке 3 отверстия для пуговиц шириной по 2 ст.б/н каждое. Верхнюю петлю разместите на расстоянии 1 см ниже начала горловины, следующие – с интервалом 7 см. Нижние края рукавов обвяжите крючком, так же провязывая 4 ряда столбиками без накидов и арками. Вшейте рукава, следя за тем, чтобы их середины совпадали с плечевыми швами. Выполните боковые швы и швы рукавов. Слегка отпарьте все швы и пришейте пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version