Это платье с открытой спиной и кружевной вставкой на груди идеально подойдет для вечернего наряда. Мягкий вязаный трикотаж изящно подчеркнет ваш силуэт и подарит вашему образу неповторимость.


Чтобы связать крючком платье размера 36-38, потребуется:

400 г пряжи (100% акрил, 1600 м/100 г), крючок № 1,5, леска для вязания, упаковка бисера, пуговица или большая бусина для застежки.

Внимание: сделайте выкройку в натуральную величину и убавляйте-прибавляйте петли по ней. Вяжите платье нитью в 2 сложения.

Описание вязания платья с открытой спиной крючком:

Перед: вяжется от талии вначале вверх. Наберите цепочку из возд.петель длиной 42 см и вяжите ст. с накидами, и, следя за убавлениями по выкройке, провяжите 14 см. Затем провяжите 12 см прямо. Выполните убавления для пройм и для выреза горловины. Свяжите 3 цветка по схеме 1 (2 цветка — целых и 1 — половину), разложите их на выкройке в произвольном порядке, соедините сеткой из возд.петель и соед.столбиков. Свяжите 11 мотивов по схеме 2, соедините между собой и сеткой кокетки (это будет воротник платья), пришейте на краешек пуговицу или бусину.
По нижней части детали переда платья свяжите 55 см по схеме 3, по необходимости делая убавления по линии бедер.

Спинка: также вяжется вначале вверх от талии. Наберите цепочку из возд.петель длиной 42 см и вяжите столбиками с накидом, делая убавления по выкройке, свяжите 10 см. Затем, дойдя до линии выреза спинки, разделите полотно на 2 части и вяжите каждую из них раздельно, делая убавления для придания формы вырезу по выкройке. Проймы также сделайте, руководствуясь выкройкой. Свяжите бретели шириной по 3 см. Для сетки выреза спинки наберите на леску бисер и вяжите сетку по схеме 4, ввязывая в каждую арку сетки по 1 бисерине.
По низу спинки свяжите 55 см по схеме 2, по необходимости выполняя убавления.

Сборка: выполните все швы платья.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.