мужской топ крючком
Скоро лето, так давайте порадуем своих мужчин и свяжем для них хлопковый топ крючком. Если выбрать мягкую хлопковую пряжу, то такая вязаная рубашка станет для вашего мужчины любимой одеждой в летние жаркие деньки. Из белой пряжи можно связать нарядный мужской хлопковый топ, а для повседневной одежды вбирайте пряжу темных оттенков — синюю, серую или зеленую.

А если ваш мужчина еще и следит за своим телом, то скорее всего ему не нравятся лишние волоски на теле. В современном мире очень легко исправить природу человеческого тела при помощи лазерной эпиляции. Узнать стоимость лазерной эпиляции для мужчины можно на сайте biomedlaser.ru, а также можно заказать процедуру по удалению волос.

Чтобы связать хлопковый топ для мужчины крючком

вам понадобится : 600 г хлопковой пряжи (200м/50г), крючок № 3, а также 2 или 3 пуговицы в зависимости от высоты ворота.

Описание вязания мужской хлопковой рубашки:

Основной узор для вязания крючком мужского топа
узор вязания крючком топа для мужчины

Вяжем спинку топа Набираем хлопковой пряжей цепочку из 95 воздушных петель + 1 в. п. для подъема и на этой основе продолжаем вязать 6 рядов ст. без накида.Через 6 рядов продолжаем вязать узором по схеме размещенной выше 13 раппортов. Через 20 рядов от начала узора, прибавляем с обеих сторон по 1 раппорту, в работе теперь 15 раппортов. Провязываем прямо еще 50 рядов, затем для выреза горловины перестаем вязать на средних 6 раппортах, плечевые скосы вяжем отдельно друг от друга, не довязывая каждый раз по 4,5 раппорта.

Вяжем перед топа Начинаем вязать как спинку, только через 44 ряда делим работу пополам и вяжем каждую часть отдельно из 7 раппортов, средний раппорт оставляем для планок. Через 22 ряда от начала раздельного вязания начинаем формировать вырез горловины — не довязывая в каждом ряду 1 раз 1,5 раппорта и 2 раза по 1 раппорту. Провязываем прямо еще 4 ряда. Плечевые скосы вяжем также как на спинке.

Вяжем рукава мужского топа Набираем цепочку из 95 возд. петель + 1 вп для подъема и провязываем 6 рядов стбн из 95 петель. Затем продолжаем вязать рукав по схеме узора из 13 раппортов. Через 19 рядов от начала вязания заканчиваем вязание ркава работу. Второй рукав вязать точно так же.

Сборка мужского топа Сначала выполняем плечевые швы. Вдоль боковых разрезов провязываем 8 рядов стбн. Теперь боковые швы и швы рукавов. Для планок также провязываем по 8 рядов стбн, на левой планке в 5-м ряду вывязываем 2 отверстия для пуговиц. Вдоль выреза горловины обвязываем 6 рядов стбн, в 4-м ряду оставляем отверстие для пуговицы. Вырез горловины, планки, низ рукавов и боковые разрезы мужской вязаной рубашки обвязываем «рачьим шагом». Отпарьте вязаный топ и пришейте пуговицы.

мужской топ выкройка

выкройка рукава

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.