Джемпер с полосками вязаный спицами

Любите необычные виды пряжи? Тогда эта модель джемпера именно для вас. Бамбуковое волокно и полиэстер делают джемпер невыразимо мягким, нежным и комфортным.

Чтобы связать спицами джемпер с полосками размера 44-46, потребуется:

250 г пряжи из 53% полиэстера и 47% бамбука (210 м/50 г) — к примеру, голубого цвета, 100 г пряжи из 100% хлопка (125 м/50 г) соответствующего цвета и спицы № 4.

Начинаете вязать такой пуловер, но у вас есть дурная привычка и постоянно отвлекаетесь чтобы покурить? Бросить курить без вреда для здоровья поможет вам статья на сайте greatgirl.ru. Как только вы бросите курить на вязание у вас появится намного больше времени.

Описание вязания джемпера с полосками спицами:

Спинка/перед/рукава: спинка и перед вяжутся одинаково, при этом рукава привязываются прямо к ним за счет дополнительного набора петель. Наберите пряжей из полиэстера с бамбуком 110 петель, провяжите 12 рядов платочной вязкой. Затем продолжайте вязать, чередуя по 4 ряда лицевой глади пряжей из хлопка и 10 рядов платочной вязкой пряжей из полиэстера и бамбука. Такое чередование повторите 7 раз. Закончите 4-мя рядами пряжей из хлопка. Через 30 см от начала вязания провяжите средние 24 петли по 2 вместе лиц. (в итоге получится 98 петель). Дальше продолжайте платочной вязкой пряжей из полиэстера и бамбука. Через 37 см от начала вязания наберите для рукавов с обеих сторон по 71 петле (всего будет 240 п.). Свяжите еще 18 см платочной вязкой. На высоте 55 см от наборного края детали закройте с обеих сторон по 92 петли, оставив средние 56 петель. Свяжите аналогично вторую деталь.

Воротник: свяжите по кругу, перенеся оставленные ранее петли спинки и переда на спицы (всего 112 петель). Провяжите 4 ряда лиц. гладью пряжей из хлопка, равномерно прибавив во 2-м ряду 28 петель. Чередуйте полосы снова. Повторите чередование 5 раз, после чего закройте петли.

Сборка джемпера с полосками вязаного спицами: выполните плечевые швы, боковые и швы рукавов. Нижний край отверните на лицевую сторону (ширина манжеты будет 5 см). Пришейте получившуюся манжету потайным швом.
Джемпер с полосками вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.