Пуловер с треугольниками связанный спицами
Пуловер с треугольниками связанный спицами

На этом пуловере мохеровую пряжу с шишечками разбавляют разные по форме треугольники. Их оттенки, перекликаясь с основным цветом создают стильный и оригинальный образ.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 650 грамм меланжевой пряжи ( 150м/100грамм ), по 50 грамм бирюзовой, голубой и фиолетовой пряжи «ирис» (100% хлопок), спицы №4.5.

Внимание! Нить «ирис» каждого цвета используйте в три сложения.

Внимание! Пуловер вяжется сверху вниз единым полотном.

Описание вязания — пуловер с треугольниками из фантазийной пряжи вязаный спицами:
На спицы набираем фантазийной пряжей 52 петли, вяжем прямыми и обратными рядами 2 см резинкой 1х1. Затем провяжем 2 ряда лицевой гладью фиолетовой нитью. Далее разделим вязание на 4 части: по 12 петель для каждой части и по 1 петле между частями (линия реглана), петли реглана выделим контрастной нитью. Начало и конец ряда образуют линию реглана на передней части с левой стороны. Продолжайте вязать лицевой гладью прямыми и обратными рядами, прибавляя в каждом лицевом ряду с обеих сторон от каждой линии реглана и по краям с внутренних сторон от кромочных петель по 1 петле. Одновременно с этим через 20 рядов от резинки с правой стороны передней части начинайте вывязывать первый треугольник по схеме 1, отступив 2 петли от линии реглана. Когда между каждой линией реглана будет по 52 петли, перенесите петли рукавов на дополнительные спицы и отложите. Далее вяжем только перед и спинку единым полотном прямыми и обратными рядами ( с одним боковым швом ) лицевой гладью. Вывязывайте разноцветные треугольники в произвольном порядке, руководствуясь схемами. При этом через 30 рядов от завершения реглана в каждом десятом ряду в начале (или в конце) и посередине ряда прибавляем по 1 петле. На высоте 48 см от завершения линии реглана провяжем 4 см платочной вязкой и закроем петли.
Затем перенесите отложенные петли рукава на рабочие спицы и вяжем прямыми и обратными рядами лицевой гладью, убавляя с обеих сторон в каждом девятом ряду по 1 петле, пока на спицах не останется 32 петли. Далее вяжем прямо. На высоте 25 см от линии реглана начинаем вывязывать треугольники в соответствии со схемами, вершина треугольника должна совпасть с центром рукава. Затем провяжем 4 ряда платочной вязкой, 4 ряда лицевой гладью голубой нитью и ещё 2 см платочной вязкой основной нитью. Закроем петли. Второй рукав свяжем симметрично.

Сборка: вшейте молнию, выполните боковой шов и швы рукавов.

Схема и выкройка:

Пуловер с треугольниками вязаный спицами схема (1)
Пуловер с треугольниками вязаный спицами схема (1)

Пуловер с треугольниками вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.