Пальто с широкими лацканами спицами
Пальто с широкими лацканами спицами

Шикарное длинное пальто о котором можно только мечтать! Оно смотрится невероятно модно и актуально, а вяжется быстро и легко.

Для того чтобы связать пальто спицами

нам понадобится 1150 грамм серой пряжи ( мериносовая шерсть, альпака, акрил, 40м/50 грамм ), спицы №10.

Резинка: *1 изнаночная, 3 лицевых, 1 изнаночная, повторяем от *. В изнаночных рядах петля вяжем по рисунку.

Кромочные петли: вяжем соответствующем образом и при сборке швы выполняем только в половину кромочной.

Спинка и полочки вяжем единым полотном. Стрелки на выкройке — направление вязания.

Описание вязания пальто спицами с широкими лацканами:

Спинка и полочки: набираем 117 петель и вяжем 2 ряда платочной вязкой, далее вяжем резинкой. Через 12 см от наборного края продолжаем вязать платочной вязкой. Через 20 см от наборного края вяжем лицевой гладью. Через 27 см от наборного края для правой проймы провяжем 32 петли, 12 петель закрываем, затем с обеих сторон от этих петель закрываем ещё в каждом втором ряду 1х2 и 1х1 петлю. Через 5 см от начала проймы прибавляем с обеих сторон в каждом втором ряду 1х1, 1х2 и заново набираем 1х12 петель, затем снова вяжем на всех петлях. Через 37 см от наборного края вяжем следующим образом: кромочная, 26 петель резинкой, 89 петель лицевой гладью, кромочная. Через 71 см от наборного края вяжем лицевой гладью и левую пройму выполним, как правую. Через 88 см от наборного края вяжем платочной вязкой. Через 96 см от наборного края вяжем резинкой. Через 107 см от наборного края свяжем 2 ряда платочной вязкой и петли закроем.

Рукава: набираем 22 петли и свяжем 4 см платочной вязкой, затем вяжем изнаночной гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом десятом ряду 5 раз по 1 петле. Через 46 см от наборного края ( длину измеряем на весу ) закрываем с обеих сторон для оката рукава в каждом втором ряду 1х2, 7х1 и 1х4 петли. Через 15 см от начала оката оставшиеся петли закрываем.

Сборка: выполним швы рукавов. Втачаем рукава.

Выкройка:

Пальто с широкими лацканами спицами выкройка
Пальто с широкими лацканами спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.