Мужской жилет вязаный спицами
Мужской жилет вязаный спицами

Мужской жилет связан спицами фантазийным узором. Жилетка связанная своими руками станет лучшим подарком для вашего мужчины.

Для того чтобы связать жилет спицами

нам понадобится 480 грамм пряжи тёмно-фисташкового цвета ( 80% шерсть, 20% акрил ), спицы №4 и №4,5.

Фантазийный узор: вяжем по схеме.

Описание вязания мужского жилета спицами:

Спинка: на спицы №4 набираем 118 петель и свяжем 6 см резинкой 1х1. Продолжим вязание спицами №4,5 узором по приведённой схеме, равномерно прибавив в первом изнаночной ряду 10 петель. На высоте 40 см от начала работы закрываем для пройм с обеих сторон 5 петель, в каждом втором ряду 2 раза по 3 петли, 2 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле. На общей высоте 66 см закрываем по 25 петель для каждого плеча, 44 петли для горловины и закончим вязание.

снасти на щуку

Перед: вяжем как спинку. На высоте работы 40 см закрываем для пройм с обеих сторон по 6 петель, далее в каждом втором ряду 4 петли, 3 петли, 2 петли и 2 раза по 1 петле. Одновременно, на высоте 43 см, для V-образного выреза горловины снимаем на булавку центральные 2 петли и вяжем обе стороны раздельно, убавляя в каждом втором ряду, отступив 5 петель от края, 11 раз по 1 петле и в каждом четвёртом ряду 10 раз по 1 петле, провязывая по 2 петли вместе изнаночными. На общей высоте 66 см закрываем по 25 петель для каждого плеча.

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Сшить одно плечо. По краю выреза горловины на спицы поднимаем 157 петель, включая 2 петли с булавки, которые вяжем лицевой гладью. Свяжем 8 рядов, провязываем с обеих сторон от средних 2 петель в лицевом ряду, по 2 петли вместе изнаночными и в изнаночном ряду по 2 петли вместе лицевыми, закрываем петли по рисунку. Сшиваем второе плечо. По краям пройм на спицы №4 поднимаем по 141 петле, связав 8 рядов резинкой 1х1 и закрываем петли. Выполним боковые швы.

Схема и выкройка:

мужской жилет вязаный спицами схема
мужской жилет вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.