Жилет с отложным воротником на девочку вязаный спицами

Жилет с отложным воротником на девочку вязаный спицами

Ваша дочка будет в восторге от такого жилета с пушистым воротником. А цвета пряжи можно выбрать по своему усмотрению.

Чтобы связать спицами жилет с отложным воротником на девочку 5 лет, понадобится:

200 г пряжи (50% шерсти, 50% акрила, 240 м/100 г), 50 г пушистой пряжи (100% полиамид)), спицы № 3, а для застежки — 6 пуговиц, подходящих по цвету.

Описание вязания жилета с отложным воротником на девочку спицами:

Спинка: пряжей из шерсти и акрила наберите 50 петель и вяжите узором с косами, который показан на схеме. Связав 60 см в высоту, закройте петли спинки.

Увлеклись вязанием настолько, что забыли про ужин? Выход есть — заказать еду на дом. В Киеве выбор сделать намного проще, ведь есть сайт bonmenu.ua/dostavka-edy где можно ознакомиться с предложениями о доставке еды и ценами.

Перед: состоит из двух полочек. Для вязания правой полочки наберите 24 петли и вяжите узором с косами все по той же схеме. На высоте 56 см для образования выреза горловины в начале каждого лицевого ряда закройте 1 раз по 3 петли, 2 раза по 2 петли и 3 раза по 1 петле. На высоте 60 см от начала вязания полочки закройте оставшиеся петли. Левую полочку свяжите симметрично.

Сборка жилета с отложным воротником для девочки: выполните плечевые и боковые швы жилета, оставляя при этом промежуток на равном расстоянии к линии плеча для проймы. Получившиеся проймы обвяжите 4-мя рядами лицевой глади. Для отложного воротника возьмите пушистую пряжу и наберите ей по краю выреза горловины петли, провяжите их на высоту 9 см лицевой гладью. По внешним краям полочек свяжите по 4 ряда лицевой глади той же пушистой пряжей — это будут планки застежки, при этом на равном расстоянии друг от друга делайте петельки для пуговиц на планке застежки правой полочки.

Жилет с отложным воротником на девочку вязаный спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.