Жилет с отложным воротником на девочку вязаный спицами

Жилет с отложным воротником на девочку вязаный спицами

Ваша дочка будет в восторге от такого жилета с пушистым воротником. А цвета пряжи можно выбрать по своему усмотрению.

Чтобы связать спицами жилет с отложным воротником на девочку 5 лет, понадобится:

200 г пряжи (50% шерсти, 50% акрила, 240 м/100 г), 50 г пушистой пряжи (100% полиамид)), спицы № 3, а для застежки — 6 пуговиц, подходящих по цвету.

Описание вязания жилета с отложным воротником на девочку спицами:

Спинка: пряжей из шерсти и акрила наберите 50 петель и вяжите узором с косами, который показан на схеме. Связав 60 см в высоту, закройте петли спинки.

Увлеклись вязанием настолько, что забыли про ужин? Выход есть — заказать еду на дом. В Киеве выбор сделать намного проще, ведь есть сайт bonmenu.ua/dostavka-edy где можно ознакомиться с предложениями о доставке еды и ценами.

Перед: состоит из двух полочек. Для вязания правой полочки наберите 24 петли и вяжите узором с косами все по той же схеме. На высоте 56 см для образования выреза горловины в начале каждого лицевого ряда закройте 1 раз по 3 петли, 2 раза по 2 петли и 3 раза по 1 петле. На высоте 60 см от начала вязания полочки закройте оставшиеся петли. Левую полочку свяжите симметрично.

Сборка жилета с отложным воротником для девочки: выполните плечевые и боковые швы жилета, оставляя при этом промежуток на равном расстоянии к линии плеча для проймы. Получившиеся проймы обвяжите 4-мя рядами лицевой глади. Для отложного воротника возьмите пушистую пряжу и наберите ей по краю выреза горловины петли, провяжите их на высоту 9 см лицевой гладью. По внешним краям полочек свяжите по 4 ряда лицевой глади той же пушистой пряжей — это будут планки застежки, при этом на равном расстоянии друг от друга делайте петельки для пуговиц на планке застежки правой полочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version