Пуловер с глубоким V-образным вырезом вязаный спицами

Пуловер с глубоким V-образным вырезом вязаный спицами.

Свободный пуловер с глубоким V-образным вырезом из приятной летней пряжи подарит вам ощущение абсолютной расслабленности.

А если хотите еще больше приятных ощущений, тогда наш вам совет — сходите в баню и хорошо пропарьтесь. Ведь посещение бани — это не только приятное времяпрепровождение, но также и польза для организма. Подробнее о том чем полезна баня можно прочитать на сайте yebb.ru.

А для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 200 грамм оранжевой и по 150 грамм сиреневой и серой пряжи ( 70% хлопок, 30% полиамид, 135м/50 грамм ), спицы №4.5, крючок №4.

Ажурный узор: число петель кратно 4+2 кромочные.
Лицевой ряд: * 2 лицевые, 1 накид, провязываем 2 петли вместе протяжкой (= снимаем 1 петлю как лицевую, 1 лицевая и протягиваем её через снятую петлю), повторяем от *.
Изнаночный ряд: * 2 изнаночных, 1 накид, провязываем 2 петли вместе изнаночными, повторяем от *.

Последовательность чередования полос: по 62 ряда сиреневых, серых и оранжевых.

Описание вязания пуловера ажурным узором спицами:

Спинка: сиреневой нитью набираем 102 петли и вяжем ажурным узором в последовательности чередования полос. Через 45 см от наборного края дополнительно набираем для рукавов с двух сторон 12 петель, включая эти петли в узор = 126 петель. Через 63 см от наборного края закрываем для скосов плеча с обеих сторон 7 петель и в каждом 2-м ряду 8х7 петель. Одновременно с началом скосов плеча разделим для выреза горловины работу посередине и обе стороны вяжем раздельно, при этом внутренняя петля кромочная, соседнюю петлю вяжем в лицевом ряду лицевой, в изнаночном ряду изнаночной. Следите за тем, чтобы в узоре число провязанных вместе петель соответствовало числу накидов. Закончим на высоте 69 см от наборного края.

Перед: вяжем также, но для глубокого выреза разделим работу посередине через 27.5 см от наборного края.

Сборка: выполним плечевые швы. Обвяжем вырез серой нитью 1 круговым рядом «рачьего шага». Выполним боковые швы и швы рукавов. Обвяжем края рукавов оранжевой нитью 1 круговым рядом «рачьего шага».

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version