Женский пуловер с v-образным вырезом горловины

Осень не за горами и пора подумать о тёплых вещах. Для прохладных деньков подойдёт ажурный пуловер вязаный спицами с v-образным вырезом горловины. Украшенный на талии поясом с цветком.

А чтобы распечатать фото используйте только качественную фотобумагу, цена на фотобумагу в shop-ink намного меньше чем в других магазинах, и даже прилично сэкономив вы получите отличные фотографии.

Для того что бы связать пуловер на 50 размер

нам понадобится 550 гр. пряжи средней толщины мешенного состава, спицы №3,5, №4.

Описание вязания — пуловер спицами:
Резинка: вяжем попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную.
Основной узор: вяжем по схеме.

Спинка: набираем на спицы 138 петель и вяжем 7 см. резинкой. Далее переходим на спицы №4 и продолжаем вязание резинкой. На высоте 46 см. от наборного края для проймы с обеих сторон закрываем по 8 петель, в следующем ряду закрываем по 3 петли. На высоте 58 см. для выреза горловины закрываем средние 28 петель, далее в каждом 2 ряду для закругления горловины закрываем 1 раз 4 петли, 1 раз 2 петли, 1 раз по 1 петле. На высоте 61 см. закрываем все петли.

Перед: начинаем вязать перед аналогично спинке. Только после резинки продолжаем вязать основным узором по схеме.
На высоте 45 см. начинаем формировать вырез горловины. Провязываем средние 2 петли вместе, затем в каждом ряду закрываем по 1 петле. Убавления для проймы делаем как на спинке.

Рукав: на спицы набираем 70 петель и вяжем резинкой. В каждом 6 ряду убавляем с каждой стороны по 1 петле. На высоте 44 см. по края убавляем 1 раз по 4 петли, в каждом 2 ряду 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, 1 раз по 1 петле. На общей высоте 60 см. закрываем все петли.

Сборка: выполняем все швы. Втачиваем рукава.Набираем вдоль выреза горловины петли и вяжем резинкой 2 см. В середине выреза вяжем 1 петлю лицевой, а по бокам провязываем по 2 петли вместе.

Схема вязания:

Exit mobile version