Короткий пуловер на завязке для девочки вязаный спицами

Укороченный пуловер с запахом, связанный из хлопка пополам с шерстью, прекрасно дополнит нарядное платье. Эффектный узор из ажурных ромбов на рукавах отлично сочетается с не менее ажурным узором из кос , который выбран для спинки и полочек.

Вас или вашего ребенка пригласили на день рождения, но вы не знаетекакой оригинальный подарок подарить? Загляните на сайт uh-ty.com.ua, где можно купить оригинальные подарки для детей и взрослых.

Чтобы связать спицами пуловер на девочку ростом 104/110 см, потребуется:

250 г пряжи (50% хлопка, 50% мериносовой шерсти, 110 м/50 г), спицы № 4, крючок № 2,5, также потребуются 2 вспомогательных спицы.

Описание вязания:

Спинка: наберите 69 п. и между кромочными вяжите ажурным узором с косами, как показано на соответствующей схеме. Обратите внимание, что первый ряд для этого узора — изнаночный. Через 10 см с обеих сторон закройте 1х3 п. — это будет начало пройм, и дальше в каждом 2-м р. 2х2 п. Через 12 см от начала пройм формируйте вырез горловины: закройте средние 21 п., дальше вяжите раздельно, закрыв по краям выреза в след. втором ряду по 3 п. Все остальные петли закройте на высоте 13 см от начала пройм.

Правая полочка: наберите 69 п. и между кром. вяжите ажурным узором с косами, также не забудьте, что первый ряд является изнаночным. Через 4 см закройте по правому краю для выреза горловины по 5 п., затем в каждом 2-м р. — 1х5, 2х4, 1х3, 5х2 и 17х1 п. Одновременно через 10 см от нижнего края полочки выполните пройму с левого края детали, как описано для спинки. При высоте полочки 23 см закройте остальные петли.

Левая полочка: как обычно, симметрично правой.

Рукава: наберите для каждого из рукавов по 42 п. и теперь уже между кром. вяжите узором из ажурных ромбов. При этом петли узора распределите от центра рукава. Чтобы оформить скосы рукава, прибавьте с обеих сторон в каждом 7-м р. 9 раз по 1 п. Через 23 см от нижнего края рукава закройте с обеих сторон для образования оката 1х5 и в каждом 2-м р. 1х4, 1х3, 5х2 и 1х3 п. Через 7 см от начала оката рукава закройте оставшиеся петли.

Завязка: теперь вам понадобится крючок, при помощи которого свяжите две детали, для каждой из которых ннаберите по цепочке из 4. возд.п. + 1 возд.п. подъема и провяжите 70 см столбиками б/н.

Сборка: швы выполняйте в такой последовательности: боковые, плечевые, затем швы рукавов. Втачайте рукава. Все края пуловера обвяжите крючком «пико»:
1-й р.: ст.б/н;
2-й р: *3 возд.п., 1 соед.ст. в 1-ю возд.п., 1 п. пропустите*, повторяйте от * до *.
Остается только пришить завязки, и еще один нарядный предмет для гардероба вашей принцессы готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version