Бежевая туника вязаная спицами

Роскошная туника, связанная гладью, на которой предоставлены геометрические узоры и орнаменты в виде кос, ромбов и ажурных диагоналей.

А если вязать одежду у вас нет желания, тогда можно купить дешевые вещи за границей. Заказав товары из США, вам потребуется надежный посредник, для которого доставка из сша не составит проблем. Обратитесь в webpostexpress и ваш груз будет доставлен точно в срок.

Для того чтобы связать тунику спицами

нам понадобится 400 грамм бежевой пряжи ( 58% вискоза, 27% полиамид, 15% кашемир, 150м,50 грамм ), прямые спицы №3.5 и №4, круговые спицы №3.5.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли. В круговых рядах вяжем попеременно по 1 круговому ряду лицевому и изнаночному.

Микс узоров, спицы №4: вяжем по схеме. В изнаночных рядах петли вяжем по рисунку или как указано, накиды вяжем изнаночными. На схеме приведена ½ спинки или переда, включая кромочную и среднюю петлю. Выполняем 2-ю половину без средней петли симметрично, т.е. читая схему слева направо, при этом вяжем не 2 петли вместе лицевыми, а 2 петли вместе протяжкой, и наоборот, 4 петли перекрещиваем не направо, а налево. Свяжем 1 раз с 1-го пог 276-й ряд.

Описание вязания- туника спицами с геометрическими узорами :

Спинка: на спицы №3.5 набираем 119 петель и свяжем для планки 1 см платочной вязкой, 2 см лицевой гладью, при этом начинаем с 1 изнаночного ряда. Затем вяжем миксом узоров, выполняя прибавления в первом ряду = 121 петля. Через 26 см от планки закрываем для приталивания с обеих сторон 1 петлю и в каждом 6-м ряду 8х1 петле. Через 43 см от планки с обеих сторон 1 петлю и в каждом 8-м ряду 5х1 петле. Одновременно через 52.2 см от планки закрываем для выреза горловины среднюю петлю и обе стороны закончим раздельно. Для скоса выреза убавляем с внутреннего края в каждом втором ряду 30х1 петле, как обозначено. Одновременно через 54.5 см от планки закрываем для пройм с обеих сторон 3 петли, и в каждом 2-м ряду 2х2 и 3х1 петле. Через 70.5 см от планки закрываем для скосов плеча с обеих сторон 3 петли и в каждом 2-м ряду 2х3 и 1х4 петли. Через 72.5 см от планки закрываем с каждой стороны оставшиеся 4 петли плеча.

Перед: вяжем также.

Сборка: выполним плечевые швы. По вырезу горловины набираем на круговые спицы 228 петель, свяжем для планки 4 круговых ряда платочной вязкой и все петли закроем лицевыми. По проймам набираем по 84 петли, свяжем для планок 4 круговых ряда платочной вязкой и все петли закроем лицевыми. Выполним боковые швы, включая короткие стороны планок.

Схема и выкройка:

Exit mobile version