Комбинезон с длинными рукавами вязаный спицами


Комфортный и теплый комбинезон – необходимая вещь для того, чтобы отправиться на прогулку. Красивые ажурные узоры идеально смотрятся выполненными из тонкой пряжи, а по внутреннему краю штанишек предусмотрена удобная застежка, которая позволит облегчить процесс одевания вашего ребенка.

А чтобы облегчить процесс ухода за садом и огородом, вам стоит приобрести культиватор, например культиваторы mtd можно купить на сайте vse-motobloki.ru. А изучив подробные характеристики культиваторов, вы сможете подобрать оптимальный вариант для своего хозяйства.

Чтобы связать спицами комбинезон на ребенка 6 месяцев, потребуется:

200 г пряжи одного цвета – в примере она синяя (100% акрил, 150 м/62,5 г), 30 г буклированной пряжи другого цвета – у нас она белая (100% вискоза), спицы № 2,5 и № 3 и 11 пуговиц.

Описание вязания — комбинезон для новорожденного ребенка:

Спинка: каждую штанину начинайте вязать отдельно. На спицы № 2,5 наберите нитью из вискозы 27 п. + 2 кром., свяжите один ряд резинкой 1х1, затем смените цвет нити и вяжите 3 см резинкой 1х1, в последнем ее ряду прибавив равномерно 13 петель. После этого продолжайте вязать 16 см на спицах № 3 узором, показанным на схеме 1, повторив первые 6 петель 2 раза. На высоте 19 см объедините петли обеих штанин, прибавив между ними 3 петли. На высоте 25 см закройте центральные 3 петли, разделив вязание на 2 части. Вяжите каждую часть еще 16 см тем же узором и закройте для пройм по 5 петель. На высоте 52 см закончите вязание.

Перед: вяжите аналогично спинке, только без разреза. На высоте 41 см закройте для пройм с обеих сторон 2х7 петель, а также одновременно с этим для выреза горловины закройте средние 17 петель и в обе стороны от них 3х5 петель. Закончите вязание переда на высоте 52 см.

Кокетка: на спицы № 3 белой нитью из вискозы наберите 85 петель + 2 кром., провяжите 2 ряда платочной вязкой. Смените цвет нити и вяжите 3 см по схеме 2, закройте для пройм с обеих сторон по 5 петель, провяжите 6 см по схеме 2. На высоте 9 см для выреза горловины закройте средние 13 петель и в обе стороны от них по 4 п., по 2 п., по 1 п. На высоте 14 см закончите вязание кокетки.

Рукава: на спицы № 2,5 нитью из вискозы наберите 43 п. + 2 кром., провяжите 1 ряд резинкой 1х1, затем смените цвет нити и провяжите 3 см резинкой 1х1. В последнем ряду резинки равномерно прибавьте 12 петель и вяжите узором по схеме 1. Закончите вязание рукава на высоте 19 см.

Сборка: увлажните связанные детали и дайте им высохнуть. Пришейте кокетку к переду, выполните плечевые швы и вшейте рукава. Для планок по краям разреза наберите петли и провяжите 2 см резинкой 1х1. На левой планке выполните 4 отверстия для пуговиц: 1-е – на расстоянии 2 см от нижнего края, 4-е – на расстоянии 1 см от верхнего края, второе и третье равномерно распределите между ними. По краю горловины наберите петли и провяжите 4 см резинкой. По внутреннему краю штанин на передней и задней части наберите петли и свяжите по 2 см резинкой, выполнив на одной из них 7 отверстий для пуговиц. Пришейте пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.