К классическому сочетанию черного и белого в этом пуловере добавлена яркая бирюзовая отделка по верху выреза. В этой модели нет ничего лишнего, но этого пуловер не теряет привлекательности.

А если вам нравится слушать музыку, тогда стильные наушники sennheiser px 200 ii отлично подойдут под этот вязаный пуловер. Купить наушники фирмы Sennheiser в Украине можно на сайте интернет магазина portativ.ua.

Чтобы связать спицами пуловер размера М, потребуется:

пряжа из 100% хлопка (50 г/50 м) — 600 г белого цвета, 100 г черного и 50 г бирюзового цвета, спицы № 5, № 6 и круговые спицы № 5.

Описание вязания — полосатый пуловер спицами:

Спинка: нитью белого цвета наберите 74 петли на спицы № 5 и провяжите 2 см резинкой 2х2, выполнив 1-й ряд по изнаночной стороне. После этого перейдите на спицы № 6 и вяжите лицевой гладью, чередуя полосы следующим образом: 2 ряда — черной нитью, 4 ряда — белой нитью. На высоте 29 см в начале следующих двух рядов закройте для пройм по 5 петель, а затем убавьте с обеих сторон по 1 петле в каждом 2-м ряду 5 раз следующим образом: в начале ряда вяжите 1 кром., 1 лиц., 1 петлю снимите на вспом.спицу как лиц., 1 лиц. и перекиньте провязанную петлю через снятую; в конце ряда вяжите до последних 4 петель, затем вяжите 2 вместе лиц., 1 лиц., 1 кром. После этих убавлений должно остаться 54 петли. На высоте 42 см после 2-го ряда черной нитью продолжите вязать бирюзовой нитью так:
— в лицевых рядах — все петли лицевые;
— в изнаночных рядах — кром., *2 изн., 2 лиц.*, повторяйте от * до * до последних 3 петель, 2 изн., кром.
На высоте 47 см для формирования выреза горловины вяжите до центральных 32 петель, затем закройте их нитью от другого мотка и довяжите до конца ряда. Дальше вяжите каждую половину отдельно, закрывая по вырезу горловины по 2петли 1 раз и по 1 петле 1 раз. На высоте 51 см закройте с обеих сторон оставшиеся петли плеч (по 8 для каждого плеча).

Перед: свяжите так же, как спинку.

Рукава: нитью белого цвета на спицы № 5 наберите 34 петли и провяжите 2 см резинкой 2х2, выполнив 1-й ряд по изнаночной стороне. Затем перейдите на спицы № 6 и вяжите лицевой гладью след.образом: *2 ряда черной нитью, 4 ряда белой нитью*, повторите от * до * 2 раза, затем 2 ряда черной нитью и дальше до конца рукава вяжите белой нитью. Одновременно прибавляйте петли с обеих сторон: по 1 петле в каждом 8-м ряду 7 раз, затем в каждом следующем 6-м ряду — по 1 петле 4 раза (должно получиться 56 петель). На высоте 45 см, в начале следующих 2 рядов, закройте для оката по 5 петель. Затем убавьте с обеих сторон по 1 петле в каждом ряду 6 раз, и еще в каждом 2-м ряду 10 раз след.образом: в начале лиц.ряда вяжите 1 кром., снимите 1 петлю как лиц. на вспом.спицу, 1 лиц. и перекиньте провязанную петлю через снятую, а в конце лиц.ряда вяжите до последних 3-х петель, затем 2 петли вместе лиц., 1 кром. В начале изн.рядов вяжите 1 кром., 2 петли вместе изн., в конце ряда вяжите до последних 3-х петель, затем 2 вместе изн. за заднюю стенку, 1 кром. После этого закройте оставшиеся 14 петель.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы, вшейте рукава в проймы и выполните швы рукавов. По вырезу горловины поднимите на круговые спицы 100 петель и свяжите нитью бирюзового цвета 1 ряд лицевыми, 1 ряд — изнаночными, и еще 1 ряд лицевыми, а затем закройте все петли изнаночными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.