Ажурный пуловер с косичкой вязаный крючком

Ажурный пуловер с косичкой вязаный крючком

Классический пуловер, связанный крючком, не так прост, как кажется на первый взгляд. Только посмотрите на эту декоративную косу! Она соединяет детали переда, создавая женственный образ, так и притягивающий взгляды.

А чтобы и зимой все взгляды были ваши, купите себе самый красивый пуховик. Пуховики женские с мехом можно найти на сайте manteaufe.net.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 300 грамм бежевой пряжи ( 55% хлопок, 45% акрил, 330м/100 грамм ), крючок №3.

Описание вязания — ажурный пуловер с косой спицами:

Спинка: набираем 110 воздушных петель, провяжем 2 ряда столбиками с накидом. Далее вяжем ажурным узором по схеме, повторяя 2-3-й ряды. На высоте 43 см для формирования рукавов набираем с обеих сторон дополнительно по 35 воздушных петель. Провяжем прямо ещё 13 рядов. Далее для выреза горловины закроем средние 14 см и каждую сторону вяжем отдельно. Провяжем ещё 3 ряда выполняя убавления для закругления выреза с внутренней стороны, как показано на схеме. На высоте рукава 17 см закончим вязание. Другую сторону довяжем симметрично.

Перед: для правой детали набираем 48 воздушных петель, провязываем 2 ряда столбиками с накидом. Далее вяжем ажурным узором по схеме, повторяя 2-3-й ряды. На высоте 43 см для рукава с левой стороны набираем дополнительно 16 воздушных петель и вяжем прямо ещё 11 рядов. Затем для выреза горловины с правой стороны отложим 3 см и вяжем ещё 5 рядов, выполняя убавления, как показано на схеме. На высоте спинки закончим работу. Левую деталь свяжем симметрично.

Сборка: выполним плечевые швы. Обвяжем вырез горловины и края рукавов 1 рядом столбиков с накидом. Затем соединим левую и правую детали переда следующим образом: по краю правой полочки провяжем *3 столбика с накидом, набираем 9 воздушных петель, пропускаем 4 см основания (=8 петель), повторяем от *. Затем провяжем 1 ряд столбиками с накидом. Край левой детали обвяжем аналогично, но при выполнение арочек продевайте цепочку через арочки правой детали. Выполним боковые швы и швы рукавов.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version