Ажурный пуловер вязаный крючком
Ажурный пуловер вязаный крючком

Красивый ажурный пуловер связан крючком из микрофибры. Любая модница оценит его по достоинству.

Чтобы связать эту модель пуловера крючком нам будет нужно четыреста грамм тёмно-синей пряжи ( 100% микрофибра, 350м/100 грамм ), крючок №3.

Перед самым началом работы я рекомендую выполн. выкройку деталей в натурал. велич.

Приступаем к выполнению работы:

Спинка: набираем цепоч. из воздушн. петель длинной сорок восемь сантиметров и вяжем по сх. прямо шестьдесят шесть сантиметров. Нить обрежем.

Перед: набираем цепоч из воздушн. петель длинной сорок восемь сантиметров и вяжем по сх. прямо сорок шесть сантиметров, затем сформируем вырез горлов. Для этого поделим переднюю деталь пополам и вяжем каждое плечо по отдельности, убавляя в каждом р. по одной пет. на протяжен. шести р. Далее свяжем ещё шесть р. без убавок. Второе плечо свяжем аналогично.

Рукава: прежде чем приступить к вязанию рукава выполним швы на плечах и боковой шов высотой сорок шесть сантиметров. Наберём пет. по краю проймы и вяжем по сх. по кругу. Через десять р. убавляем равномер. по одному столб. с накид. из сх., их останется не четыре, как изображено на сх., а только три. Ещё через десять р. снова не довязыв. по одному столб., столбик. уже останется два. Так вяжем ещё десять р. Таким образом рукав будет сужаться равномер.
Низ рукава обвяжем столбик. с накид. + «пико» из трёх воздушн. пет. через каждые четыре столб. Горлов. обвяжем одним рядом столбик. без нак.
На этом вязание ажурного пуловера завершено.

Схема и выкройка:

Ажурный пуловер вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version