Топ на новорожденного вязаный крючком


Такой топик на полугодовалого карапуза (или чуточку постарше) связать можно легко и быстро, ведь ряды из столбиков с накидом получаются довольно высокими. А маленькие пуговички в тон и атласная ленточка придадут наряду дополнительное очарование.

А если ищите красивую люстру в зал или детскую комнату, тогда обратите внимание на интернет магазин http://salonlustr.com.ua/, где представлены самые стильные и оригинальные люстры в Украине.

Чтобы связать крючком топ на ребенка 6-9 месяцев, потребуется:

70 г пряжи (100% акрил, 227 м/50 г), крючки № 3 и № 3,5, еще понадобится 4 пуговицы, 25 см атласной ленты.

Описание вязания — топ новорожденному крючком:

Спинка: крючком № 3,5 наберите цепочку из 51 возд. петель и вяжите узором, который показан на схеме. На высоте 18 см закройте для образования пройм по 5 п. с обеих сторон, а на высоте 5 см от начала пройм закройте для выреза горловины 23 петли по центру. Теперь у вас осталось по 9 петель для правой и левой бретели. Их вяжите столбиками с накидом, пока общая высота спинки не составит 37 см, после чего закончите вязание.

Перед: вяжите так же, как и спинку, но без бретелей, то есть общая высота детали переда будет 23 см.

Сборка: вначале сшейте детали по боковым швам. Нижний край топика обвяжите 1 рядом полустолбиков с накидами, замыкая ряд соед. столбиком. Пришейте по 2 пуговички на концах каждой бретели, а в качестве петель будете использовать отверстия, получившиеся в узоре. Сделайте бантик из атласной ленточки и пришейте на топик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.