Классический топ дополнен эффектной окантовкой с цветочным узором по нижнему краю, а из остатков ниток можно связать бандану. Такой ансамбль выглядит свежо и безупречно, особенно в белом цвете.

А если вы любите поиграть в телефоне в незатейливые игрушки, тогда на сайте rusandroid.org вы всегда найдете подходящие вам игры для андроид, которые можно скачать на телефон и наслаждаться увлекательной игрой.

Чтобы связать крючком топ размера 48 и бандану размером 68х25 см, потребуется:

для топа — 350 г, для банданы — 50 г пряжи (55% хлопок, 25% полиамид, 20% вискоза, 140 м/50 г), крючок № 4.

Описание вязания топа: топ вяжется в поперечном направлении.

Основной узор: в начале каждого ряда вяжите ст. с накидом и 3 возд.петли подъема. Первый раз свяжите с 1-го по 7-й ряд по схеме, дальше повторяйте со 2-го по 7-й ряд.

Спинка: наберите цепочку из 61 возд.петли и выполните 1-й ст. с накидом в 5-ю возд.петлю. Выполните 47 столбиков с накидом, затем пропустите 9 возд.петель, провяжите 8 возд.петель и выполните 1-й цветок по схеме в последнюю возд.петлю. Для формирования пройм прибавьте с другой стороны во 2-м ряду 1 петлю. Затем прибавьте в каждом ряду 1 раз 1 ст. с накидом, 1 раз 3 ст. с накидом и 1 раз 37 столбиков с накидом = 90 столбиков с накидом + окантовка с цветочным узором. На высоте 13 см для формирования выреза горловины убавьте в каждом ряду 2 раза по 2 ст. с накидом и 3 раза по 1 ст. с накидом = 83 столбика с накидом + окантовка с цветочным узором. Вяжите 23,5 см от начала работы (27 рядов — центр изделия) симметрично первой половине, выполняя прибавления для формирования выреза горловины и убавления для формирования проймы. На высоте 47 см (54 ряда), после 6-го ряда схемы обрежьте и закрепите нить.

Перед: вяжите таким же образом, как спинку, с 7-го ряда схемы. Формируйте пройму так же, как на спинке. На высоте 13 см для формирования выреза горловины убавьте в каждом ряду 3 раза по 3 петли, 1 раз 2 петли и 1 раз 1 петлю (=78 петель + окантовка с цветочным узором). От середины детали вяжите симметрично первой половине.

Сборка: выполните все швы. Края выреза горловины и пройм обвяжите 1 круговым рядом столбиков без накидов и 1 рядом «рачьего шага».

Описание вязания банданы: наберите цепочку из 7 возд.петель, выполните 1-й столбик с накидом в 4-ю петлю от крючка, 4 столбика с накидом и 3 возд.петли подъема, дальше продолжайте по схеме (направление вязания показано стрелкой). Свяжите таким образом полосу длиной 68 см, закончив нечетным рядом, затем продолжите вязать часть схемы, отмеченную стрелкой вверх от 51 ряда (считайте это место серединой детали), убавляйте 1 звено с обеих сторон в каждом ряду.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.