Пуловер из широких полос спицами

Сдержанный дизайн и слегка размытые сине-зелёные тона превращают этот скромный пуловер в интересную вещь.

А чтобы интересные вещи окружали вас повсюду, закажите мебель в дом по индивидуальным эскизам, сделать это можно в Украине на сайте Atlantplus.kiev.ua. Консультации, замер и изготовление мебели по вашим заказам и предпочтениям.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 250 грамм зелёной пряжи, по 150 грамм зелёной меланжевой, синей и синей меланжевой пряжи ( 100% хлопок, 55м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №6.5.

Рельефный узор: чётное число петель. Каждый ряд начинаем и заканчиваем одной кромочной.
Лицевой ряд: *1 лицевая, снимаем 1 петлю как изнаночную, нить перед работой, повторяем от *.
Изнаночный ряд: *1 лицевая, снимаем 1 петлю как изнаночную, нить за работой, повторяем от*.

Основной узор: попеременно 12 рядов лицевой глади и 4 ряда рельефного узора.

Последовательность чередования полос:
по 16 рядов *зелёных, зелёных меланжевых, синих, синих меланжевых, повторяем от*ещё 1 раз, закончим 18 рядами зелёных = 146 рядов.

Описание работы:

Спинка: зелёной нитью набираем 62 петли и свяжем для планки 1.5 см платочной вязкой. Затем вяжем основным узором в указанной последовательности. Через 43.5 см от планки закрываем для пройм с обеих сторон 5 петель. Через 61.5 см от планки для выреза горловины закрываем средние 22 петли и обе стороны закончим раздельно. Для закругления закрываем с внутреннего края в каждом втором ряду 2 раза по 2 петли. Через 65 см от планки закрываем с каждой стороны оставшиеся 14 петель плеча.

Перед: вяжем также, но чтобы сделать вырез горловины глубже закрываем через 57 см от планки средние 8 петель и в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 петли, 3 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле.

Рукава: зелёной нитью набираем 42 петли и свяжем планку , как на спинке. Затем вяжем лицевой гладью. Одновременно от планки прибавляем для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м ряду 5 раз по 1 петле и в каждом 8-м ряду 2 раза по 1 петле. Через 25.5 см от планки все петли закрываем.

Сборка: выполним плечевые швы. Для планки набираем по вырезу горловины на круговые спицы зелёной нитью 82 петли , свяжем 2 круговых ряда изнаночными петлями и все петли закроем лицевыми. Втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version