Женский пуловер «Цветомания» вязаный спицами

Женский пуловер "Цветомания" вязаный спицами

Яркий молодежный пуловер из полушерстяной пряжи, вязаный спицами. Выполнен он простой вязкой в виде резинки, но за счет броских цветов выглядит очень даже симпатично.

Для женского пуловера «Цветомания» 40/42 размера нам понадобится: 600 грамм зеленой, 100 грамм синей и 50 грамм белой пряжи из 50% мериносовой шерсти и 50% шелка (90м/50гр), спицы № 5.

Спинку пуловера «Цветомания» вяжем так: набираем на спицы белой пряжей 134 пет. и дальше вывязываем таким образом: поочередно две лиц-ые с двумя изн-ми, в изнан-х р. — по рисунку.
Провязав пять сантиметров, продолжаем вязание пряжей зеленого цвета.
На высоте от наборного края 34 сантиметра убавляем с двух боков д/пройм в кажд. 2-м р-ду 3р.х3пет., 2р.х2пет. и 3р.х1пет.
Как провяжем от начала спинки 55 сантиметров, закрываем петли так: 66 пет. для горловины и по 18 пет. для одн-го и друг-го плеча.

Перед пуловера «Цветомания» вывязываем так: вяжем аналогичным способом, что и спинку, только с самого начала и далее провязываем зеленой пряжей, провязав от начального ряда 40 сантиметров, выполняем шесть рядов пряжей белого цвета, завершаем вязание зеленой пряжей также, как и спинку.
Осталось довязать несколько рядов, но глаза слипаются и нет бодрости? Пора бы выпить чашечку кофе. Но если вдруг беда и кофеварка сломалась, тогда вам ремонт кофемашины в Санкт-Петербурге нужно заказать в Сofedefacto. И выпив чашку бодрящего кофе вы с легкостью сможете довязать спицами яркий пуловер узором резинка.

Рукава для пуловера «Цветомания» вяжем следующим образом: спицами зеленой пряжей набираем 60 пет. и после вяжем таким же узором, что и спинку с передом. В это же время добавляем с 2-ух боков для расширения 16р.х1п. в кажд-м восьмом р-ду, на спицах станет 192 пет.
На высоте от начала вязания 22 сантиметра вяжем 12 сантиметров синей пряжей, а завершаем рукав уже пряжей зеленого цвета.
Через 46 сантиметров от самого начала убавляем по бокам для оката в кажд-м втором р-ду 2р.х3пет., 3р.х2пет. и 17р.х1пет.
Как провяжем с начала вывязывания рукава 63 сантиметра, закрыв-ем 34 пет., которые остались на тот момент на спицах.
Второй рукав вывязываем так же, как и первый.

Сборка пуловера «Цветомания»: сшиваем изделие по линии плеч и по боками, выполяняем швы рукавов, пришиваем рукава.
Для того, чтобы сделать пуловер более заметным и ярким, можно изготовить из разной пряжи одинаковые по размеру помпоны и соединить их в виде бус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version