Темно-синий ажурный кардиган с запахом вязаный спицами

Темно-синий ажурный кардиган с запахом спицами

У синего цвета так много оттенков, что можно подобрать любой, который подойдет именно тебе, неважно брюнетка ты или блондинка. Темно-синий цвет пряжи отлично подходит именно для этой модели кардигана с запахом, связанного спицами красивым ажурным узором, напоминающим цветочки.

Для того, чтобы связать кардиган размера S, потребуется пряжа темно-синего цвета — 250 г 100% хлопка, спицы прямые и круговые №2,5, узкая лента темно-синего цвета 2 м.

Спинка

Наберите на спицы 111 петель (включая кромочные) и провяжите четыре ряда платочной вязкой. После этого перейдите на основной узор и вяжите по схеме спинки. Провяжите петли до раппорта, затем повторите раппорт пять раз и свяжите петли после раппорта. На высоте спинки 30 см для пройм закройте по бокам детали по пять петель, затем по одной петле десять раз. В следующем лицев. ряду закройте центральные 27 петель и для закругления выреза в следующем втором ряду — одну петлю и в следующем шестом еще одну петлю. Одновременно для плечевых скосов закройте через ряд четыре раза по четыре петли. Четыре петли плеча закройте.

Спинка

Левая полочка

Наберите 91 петлю и выполните четыре ряда платочной вязки. Затем перейдите на основной узор и вяжите по схеме для левой полочки. Провяжите раппорт в высоту и еще пять рядов и начните делать убавления для скоса: три петли, один раз одну петлю в след. третьем ряду,19 раз по петле в каждом втором ряду, 11 раз в каждом четвертом ряду, один раз в третьем, 5 раз в каждом четвертом ряду, один раз во втором ряду, четыре раза в каждом четвертом ряду, шесть раз в каждом шестом ряду по одной петле. Одновременно с этим выполнить убавления для проймы и скоса плеча, как на спинке.

Левая полочка

Симметрично выполните правую полочку.

Правая полочка

Рукав

Наберите 75 петель, свяжите четыре ряда платочной вязкой и перейдите на основной узор по схеме. Прибавьте по петле с двух сторон в каждом ряду три раза. Затем формируйте окат, ссылаясь на схему.

Рукав

Выполните швы кардигана. По краям полочек и горловины наберите 322 петли, включая 27 отложенных петель, свяжите 11 рядов лицевой гладью. Разрежьте ленту пополам и пришейте к полочкам в начале скосов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version