Пуловер реглан вязаный спицами

Маленький пуловер реглан с рукавами ¾ — универсальная вещь на все случаи жизни. Белый цвет задаёт фон, и на его фоне прекрасно сочетаются полоски насыщенных и приглушенных оттенков. Красивый круглый вырез горловины делает модель элегантной.

А если вам нужна красивая мебель — то правильно подобранные фасады сделают любую мебель стильной и оригинальной. Большой выбор фасадов можно найти на сайте www.bravo97.com.ua.
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 300 грамм белой, по 50 грамм бирюзовой, лиловой, песочной, зелёной, синей и цвета хаки пряжи ( 50% вискоза, 50% микроволокна, 105м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №4 и №4.5.

Последовательность чередования полос: * по 6 рядов бирюзовых, белых, лиловых, белых, песочных, белых, зелёных, белых, синих, белых, цвета хаки, белых, повторять от *.

Особые убавления: с правой стороны: кромочная, 2 лицевых, провязать 2 петли вместе лицевой. С левой стороны: провязать 2 петли вместе протяжкой ( = снять 1 петлю, 1 лицевая и протянуть её через снятую петлю), 2 лицевые, кромочная.

Особые прибавления: с правой стороны: кромочная, 2 лицевые, из поперечной нити вывязать 1 лицевую скрещенную. С левой стороны: из поперечной нити вывязать 1 лицевую скрещенную, 2 лицевые кромочные.
Описание вязания:

Спинка/перед: бирюзовой нитью набираем 94 петли и свяжем 2 ряда лицевой, затем вяжем лицевой гладью в указанной последовательности, при этом убавляем с обеих сторон в 11-м ряду по 1 петле и ещё в каждом 8-м ряду 4х1 петле, выполняя при этом особые убавления. На высоте 24 см прибавляем для бокового скоса с обеих сторон по 1 петле, затем в каждом 8-м ряду прибавляем 4х1 петле, выполняя при этом особые прибавления. На высоте 37 см закрываем для скосов реглана с обеих сторон по 1 петле, затем выполняем убавления следующим образом: с правой стороны кромочную, 1 лицевая, провяжем 2 петли вместе лицевой. С левой стороны 2-ю и 3-ю петлю перед кромочной провяжем вместе протяжкой, 1 лицевая, кромочная. Эти убавления выполним с обеих сторон 17 раз в каждом втором ряду и ещё 2 раза в каждом четвёртом ряду. После этого закрываем оставшиеся 54 петли.

Рукава: лиловой нитью набираем 46 петель и вяжем 2 ряда лицевой, затем вяжем лицевой гладью в указанной последовательности, при этом начинаем лиловой нитью. Для скосов рукава прибавляем с обеих сторон в каждом восьмом ряду 2х1 петле и в каждом 6-м ряду 13х1 петле. На высоте 33 см выполняем скосы реглана с обеих сторон, как на переде. После этого закрываем оставшиеся 36 петель.

Сборка: выполняем швы реглана ( полосы должны совпадать ). На круговые спицы набираем для планки по краю выреза горловины 172 петли белой нитью и вяжем 5 см резинкой. Затем петли закрываем, при этом в каждую вторую изнаночную петлю провяжем со следующей лицевой петлёй вместе лицевой. Выполняем боковые швы и швы рукавов.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version