Удлиненный пуловер связанный крючком сетчатым узором

Легкий, воздушный пуловер из хлопка — в таком вам точно не будет жарко благодаря сетчатому узору. А так как он имеет длину до середины бедра, то можно носить этот пуловер и как тунику.

Также вы можете связать такой пуловер в подарок для подруги. А если хотите удивить и порадовать подругу, то закажите оригинальный подарок подруге на день рождения на сайте интернет магазина podarkoff.com.ua. И праздник станет веселым и незабываемым.

Чтобы связать крючком пуловер размера 38/40, потребуется:

300 г пряжи (70% хлопка, 30% микрофибры, 125 м/50 г), крючок № 4.

Описание вязания — пуловер сетка крючком:

Спинка: свяжите цепочку из 100 воздушных петель + 2 воздушные петли подъема и вяжите узором по схеме, поворачивая ряды, как указано. Через 50 см от начала вязания выполните с обеих сторон убавления для пройм по выкройке в натуральную величину. Через 9 см от начала пройм оставьте для выреза горловины средние 24 см непровязанными и закончите дальше обе части отдельно. Вязание спинки закончите на высоте 19 см от пройм.

Перед: вяжите, как спинку, но для более глубокого выреза оставьте средние 24 см непровязанными уже на высоте начала пройм. Дальше провяжите обе части раздельно и завершите на высоте спинки.

Рукава: свяжите по цепочке из 84 воздушных петель + 2 воздушных петли подъема и вяжите узором по схеме. Убавления для скосов рукава выполняйте в соответствии с выкройкой в натуральную величину. Начните выполнения убавлений для оката по выкройке через 5 см от начала вязания рукава. Вязание детали рукава завершите на высоте 20 см от начала.

Сборка: выполните все швы: плечевые, боковые, рукавов. Теперь вшейте рукава, припосаживая их по окату. Вырез горловины обвяжите 1 рядом столбиков без накидов и 1 рядом «рачьего шага» (круговыми рядами).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.