Цветной пуловер вязаный крючком

Летом в прохладную погоду всё равно хочется одевать что-то яркое и весёлое, этот пуловер вязаный крючком идеально подойдёт для таких ситуаций.

И даже для занятий спортом такой пуловер отлично подойдет. А еще вам понадобятся прорезиненные гантели, которые можно купить на сайте интернет магазина sport-gym.ru. Яркие разборные прорезиненные гантели сделают веселой любую тренировку.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится по 150 грамм зелёной и оранжевой пряжи и по 100 грамм жёлтой, ярко-розовой и бирюзовой пряжи ( 100% хлопок, 104м/50 грамм ), крючок №3 и №3.5.

Основной узор: вяжем по схеме. Выполняем 1 раз с 1-го по 7-й ряд, затем повторяем со 2-го по 7-й ряд.

Чередование полос: 7 рядов оранжевой нитью, затем * по 6 рядов зелёной, ярко-розовой, жёлтой, бирюзовой и оранжевой нитью, повторяем от *.

Описание работы:

Спинка: оранжевой нитью свяжем крючком №3.5 цепочку из 85 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма и выполняем чередование полос основным узором. Через 58 см от начала работы деталь закончим.

Перед: вяжем также, только с вырезом горловины. Для этого через 46.5 см от начала детали оставим средние 27 петель не провязанными и обе стороны закончим раздельно. По 29 петель плеча закончим на высоте спинки.

Рукава: оранжевой нитью свяжем крючком №3.5 цепочку из 45 воздушных петель и выполним чередование полос основным узором. Одновременно прибавляем с обеих сторон для скосов, начиная от низа рукава, 2х1 петле в каждом 2-м ряду и 9х1 петле в каждом 4-м ряду, включая прибавляемые петли в узор. Через 41 см от начала рукава деталь закончим.

Сборка: выполним плечевые швы. Вырез горловины обвяжем крючком №3 бирюзовой нитью 1 круговым рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага». Втачаем рукава. Выполним боковые швы и швы рукавов. Низ рукавов и низ пуловера обвяжем крючком №3 оранжевой нитью 1 круговым рядом «рачьего шага».

Схема и выкройка:

Цветной пуловер вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.