Вот уже который год метеорологи предсказывают аномальную жару летом, но в таком топике, вязаном спицами, никакая жара не страшна, ведь эта модель связана из хлопка и к тому же — ажурным узором. Диагональные ажурные полоски смотрятся оригинально и подчеркивают переходы между оттенками в пряже секционного крашения.

И даже за рулем в таком топе вы будете превосходны. А чтобы содержать свою машину в отличном состоянии покупайте только качественные автотовары на сайте primeauto.ua, где представлен большой выбор автомобильных аксессуаров для автомобилей любых марок.

Чтобы связать спицами топик с открытыми плечами размера 36-38, потребуется:

200 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок секционного крашения, 92 м/50 г), круговые спицы № 5, а для бретелей — бусины.

Описание вязания — летний топик спицами с открытым плечом:

Спинка и перед: на круговые спицы наберите крестообразным набором 112 петель и вяжите узором согласно схеме (в изнаночных рядах накиды провязывайте изнаночными). Через 35 см от начала вязания отложите 48 петель для спинки, а в оставшейся части закройте в каждом 2-м ряду 7х1 петле, после чего также отложите петли. Теперь на спицы наберите крестообразным набором 120 петель и прикеттлюйте петли к верхнему краю ранее связанной детали. Сделайте бретели из бусин и пришейте их к топику.

<