Пуловер из цветных участков вязаный спицами

Переходные цветовые оттенки, разноцветная графика и узор, похожий на мережку – в этом пуловере будет комфортно в жаркие дни.

А чтобы выглядеть замечательно на выпускном, нужно купить самое красивое платье. Напимер, здесь можно выбрать выпускные платья в Донецке. Самое яркое платье обеспечит вам успех на весь вечер.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится по 150 грамм синей и бирюзовой, 100 грамм оранжевой пряжи ( 100% органический хлопок, 90м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №4, крючок №3.5.

Узор со спущенными петлями: чётное число петель.
1-й ряд: *провязываем 2 петли вместе лицевой, 1 накид, повторяем от *.
2-й ряд: все петли вяжем лицевыми, при этом спускаем накиды и вытягиваем петли.
3-й ряд: * из 1 петли вывязываем 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную, повторяем от*.
4-й ряд: лицевые петли.
Повторяем с 1-го по 4-й ряд.

Лицевая гладь, круговые ряды: вяжем лицевыми.

Последовательность чередования полос: 1-й — 36-й ряд: 49 петель оранжевых, 49 петель бирюзовых.
37-й – 48-й ряд: 49 петель синих, 49 петель оранжевых.
49-й – 72-й ряд: 63 петли бирюзовых, 35 петель синих.
73-й и 84-й ряд: все петли вяжем оранжевой нитью.
85-й – 120-й ряд: 63 петли синих, 63 петли бирюзовых.

Внимание! При смене цвета внутри ряда перекрещиваем нить по изнаночной стороне работы, чтобы не возникало отверстий.

Описание вязания — пуловер спицами из цветных участков:

Спинка: набираем бирюзовой нитью 49 петель, оранжевой нитью 49 петель и свяжем на всех 98 петлях соответствующими цветами 1 изнаночный ряд лицевыми. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счёте. Затем вяжем узором со спущенными петлями в указанной последовательности. Через 42 см от наборного края дополнительно набираем соответствующими цветами для рукавов с обеих сторон 14 петель = 126 петель, включая прибавляемые петли в узор. Через 60 см от наборного края все петли закрываем, при этом средние 60 петель образуют вырез горловины, внешние 33 петли с каждой стороны – плечи.

Перед: вяжем также, но с вырезом горловины. Для этого через 54 см от наборного края закрываем средние 28 петель и обе стороны заканчиваем раздельно. Для закругления закрываем с внутреннего края в каждом 2-м ряду 4х4 петли. Через 60 см от наборного края закрываем оставшиеся 33 петли плеча с каждой стороны.

Сборка: выполним плечевые и верхние швы рукавов. Для закручивающейся планки набираем по вырезу горловины переда и спинки по 30 синих и бирюзовых петель и вяжем на всех 120 петлях соответствующими цветами лицевой гладью. На высоте планки 3 см все петли свободно закрываем. По краям рукавов набираем соответственно синей и бирюзовой нитью по 34 петли, свяжем для планок по 3 см лицевой гладью и все петли свободно закроем соответствующими цветами. Обвязываем нижний край переда и спинки соответствующими цветами 1 круговым рядом соединительных столбиков.

Выкройка:

Пуловер с цветными участками вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.