Топ с открытыми плечами связанный спицами


Идеальное сочетание волокон хлопка и льна сделает этот топ комфортным и практичным при носке и приятным для тела, а полиамид добавит блеска. Широкая кружевная планка, связанная крючком, позволит вашим плечам идеально загореть.

А если решили купить профессиональный фотоаппарат, то обратите внимание на canon 600d body в интернет магазине allo.ua. Фотоаппарат canon 600d прост в обращении, его легко освоить новичку, а качество снимков будет на высшем уровне.

Чтобы связать спицами топ размера 44/46, потребуется:

500 г пряжи (76% хлопка, 19% льна, 5% поиамида, 110 м/50 г), прямые спицы № 4, а для вязания кружевной планки и отделки — крючок № 4,5.

Описание вязания — топ спицами с открытыми плечами:

Спинка/перед: наберите 110 петель и между кромочными провяжите 6 см резинклй 2х2, в последнем ряду прибавьте посередине ряда 1 петлю. Теперь вяжите узором с листьями по схеме 1 (узор рассчитан на 12 петель, изнаночные ряды вяжите изнаночными). Через 34 см от резинки закройте с обеих сторон для пройм 1х5 петель и в каждом 2-м ряду — 1х2 петли и 3х1 петле. Все оставшиеся петли закройте через 5 см от начала пройм.

Кружевная планка: по переду и спинке свяжите крючком по 82 столбика без накида и между ними по цепочке из 30 воздушных петель. На всех петлях выполните 9 круговых рядов кружевным узором по схеме 2, заканчивая каждый ряд 1 соединительным столбиком (при этом один раз свяжите с 1-го по 3-й ряд, а дальше повторяйте 2-й и 3-й). В 7-м и 8-м рядах свяжите вместо 2 воздушных петель только 1 воздушную петлю, а в 9-м ряду пропустите среднюю воздушную петлю.

Сборка: выполните боковые швы. Края планки и проймы обвяжите 1 круговым рядом столбиков без накидов и 1 круговым рядом рачьего шага.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.