Оранжевый пуловер вязаный спицами

То одинарной, то двойной нитью – этот несложный приём придаёт платочной вязке пуловера изысканный вид и мягкость.

Любите читать, тога вам просто необходима электронная книга. Не знаете какую фирму выбрать? Приглядитесь к электронным книгам prestigio, ведь такая книга имеет очень много функций, а купить ее можно в интернет магазине allo.ua.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 900 грамм оранжевой пряжи ( 100% хлопок, 55м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №8.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли, при этом в лицевом ряду вяжем одинарной, а в изнаночном ряду двойной нитью.

Резинка, круговые ряды: чётное число петель. Вяжем двойной нитью попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Описание вязания — пуловер спицами чулочной вязкой:

Спинка: набираем 45 петель и вяжем платочной вязкой. Через 52.5 см от наборного края все петли закрываем, при этом средняя 21 петля образует вырез горловины, внешние 12 петель с каждой стороны – плечи.

Перед: вяжем также, но для выреза горловины закрываем через 46 см от наборного края средние 13 петель и обе стороны закончим раздельно. Для закругления закрываем с внутреннего края в каждом 2-м ряду 4х1 петле. На высоте спинки закрываем оставшиеся с каждой стороны 12 петель плеча.

Рукава: набираем 38 петель и вяжем платочной вязкой. Через 39 см от наборного края все петли закрываем.

Сборка: выполним плечевые швы. По вырезу горловину набираем на круговые спицы двойной нитью 50 петель и вяжем резинкой планку. На высоте планки 5 см все петли закрываем по рисунку. Втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов.

Выкройка:

Оранжевый пуловер вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.