Пуловер с рельефным узором на мальчика вязаный спицами

Этот пуловер связан из хлопка, и поэтому будет дарить вашему ребенку ощущение комфорта. А красивый рельефный узор совсем несложен в исполнении, он создается чередованием лицевых и изнаночных петель.

Нравятся красивые входные двери. Компания Гефест производит надежные металлические двери с мдф, а богатый выбор расцветки панелей мдф поражает своей красотой и разнообразием.

Чтобы связать спицами пуловер на мальчика ростом 104-110 см, потребуется:

300 г пряжи (100% хлопка, 125 м/50 г), круговые спицы № 3,5 и прямые спицы № 3,5, а также застежка-молния длиной 15 см.

Описание вязания — пуловер для мальчика спицами:

Спинка: наберите 74 петли и провяжите 4 см резинкой 2х2, а затем продолжайте вязание между кромочными рельефным узором по схеме, начиная от стрелки А. Через 38 см от резинки отложите для выреза горловины средние 32 петли, и после этого закройте оставшиеся петли плеча.

Перед: вяжите в таком же порядке, как спинку, но для застежки на детали переда потребуется разрез. Для него через 27 см от резинки закройте средние 4 петли и заканчивайте обе стороны раздельно. На высоте спинки отложите с внутреннего края по 14 петель и закройте оставшиеся петли плеча.

Рукав: наберите 38 петель и свяжите 4 см резинкой 2х2. Затем между кромочными вяжите рельефным узором по схеме, также начиная от стрелки А. Прибавляйте с обеих сторон рукава в каждом 6-м ряду 7х1 петле и в каждом 4-м ряду 9х1 петле. Эти петли включайте в узор. Через 27 см от резинки закройте петли рукава.

Сборка: выполните плечевые швы. По вырезу горловины переведите на круговые спицы отложенные петли — на детали переда их 28, на детали спинки — 32, то есть всего 60 петель, и свяжите воротник: 2 см — рельефным узором, 2 см — резинкой 2х2, затем закройте петли. Втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. По краям разреза и коротким сторонам воротника наберите по 29 петель и свяжите планки для застежки-молнии:
— с лицевой стороны переведите на спицу половину кромочных петель (то есть из одной петли набираете петлю для вязания, следующую пока пропускаете, и так далее) и провяжите 3 ряда лиц.гладью, закройте петли. С изнаночной стороны переведите на спицу вторую половину кромочных петель и и свяжите планку таким же образом. Между получившимися планками вшейте застежку-молнию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.