Пуловер с филейным узором вязаный крючком

Светло-сиреневый пуловер с цветочными мотивами на фоне филейной сетки. Стильная вещь и для весны и для лета.

Купили новый телефон Samsung Galaxy S3, но не можете подобрать для него чехол? На сайте интернет-магазина wookie.com.ua можно купить чехол для телефона, большой выбор оригинальные модели.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 450 грамм сиреневой пряжи ( 50% хлопок, 30% полиамид, 20% шёлк, 125м/50 грамм ), крючки №3 и №3.5.

Филейный узор: вяжем по счётным схемам 1 и 2 . Число петель кратно 3+1+3 воздушные петли подъёма. Каждый ряд начинаем с 3 воздушных петель подъёма вместо 1 столбика с накидом и заканчиваем 1 столбиком с накидом в воздушную петлю подъёма предыдущего ряда.

Внимание! На выкройке скос спереди и на спинке получается из-за разной толщины крючков.

Описание вязания — пуловер филейной вязкой крючком

Спинка: крючком №3.5 свяжем цепочку из 133 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем по счётной схеме 1, при этом начинаем, как обозначено 3-го ряда. Через 30 см от наборного края продолжим работу крючком №3. Выполним убавления для пройм по счётной схеме 1. Для этого в начале ряда вяжем над убавленными петлями соединительными столбиками, в конце ряда оставим петли не провязанными. Через 80 рядов от наборного края работу закончим на оставшихся 115 петлях.

Перед: вяжем также, но с вырезом горловины. Для этого через 73 ряда от наборного края оставим средние 14 клеток и обе стороны закончим раздельно. На протяжении следующих 7 рядов убавляем с внутреннего края по 3 клетки по схеме 1. Закончим на высоте спинки на оставшихся 28 петлях плеча с каждой стороны.

Рукава: крючком №3 свяжем цепочку из 79 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем по счётной схеме 2. Для скосов рукава прибавляем с обеих сторон 3х1 клетку по схеме 2, выполняя 5-й и 6-й ряд схемы. Через 38 рядов от наборного края на 97 петлях работу закончим.

Сборка: выполним плечевые швы. Крючком №3 обвяжем вырез горловины 2 круговыми рядами столбиков с накидом. Во 2-м ряду равномерно провяжем на закруглениях 4х2 столбика с накидом вместе. Втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов. Обвяжем нижний край переда, спинки и рукавов 2 рядами столбиков с накидом.

Схема и выкройка:
Пуловер с филейным узором вязаный крючком схема