зелёная туника вязаная крючком

Из натуральной шёлковой пряжи вяжется эта туника фисташкового цвета. Эту тунику актуально носить с брюками или юбкой. Возможностей много!

А если вы имеете собственный магазин, то отличной рекламой могут послужить бумажные пакеты с логотипом вашей фирмы, которые можно заказать на сайте usprint.com.ua. Очень удобный выбор тиража, цвета, размера пакетов с логотипом.

Для того чтобы связать тунику крючком

нам понадобится 500 грамм зелёной пряжи ( 100% шёлк, 120м/50 грамм ), крючок №3.5.

Основной узор: вяжем по схеме 1. Свяжем 1 раз с 1-го по 3-й ряд, 5 раз 2-й и 3-й ряд, 5 раз 4-й и 5-й ряд, затем повторяем 6-й и 7-й ряд.

Кружево: вяжем круговыми рядами по схеме 2, Свяжем 1 раз с 1-го по 9-й круговой ряд.

Описание вязания — туника крючком:

Спинка: свяжем цепочку из 117 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем основным узором = 18 рапортов + ½ рапорта с обеих сторон + начальные и конечные петли. Через 60 см от наборного края оставим для пройм с обеих сторон 1 рапорт и в каждом 5-м ряду по ½ рапорта, соблюдая симметрию. Закончим на высоте проймы 6 см на оставшихся 12 рапортах + начальные и конечные петли.

Перед: вяжем так же, но на высоте пройм 6 см оставим для выреза горловины средние 10 рапортов, свяжем с обеих сторон для бретелей на 1 рапорте + с обеих сторон 1 столбик с накидом ещё 36 см и работу закончим.

Сборка: выполним боковые швы. После примерки пришиваем бретели к спинке. Обвяжем нижний край кружевом 10 рапортов.

Схема и выкройка:

Зелёная туника вязаная крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.