Топ с открытой спиной вязаный крючком

Топ с открытой спиной вязаный крючком

Представляю вашему вниманию топ с открытой спиной вязаный крючком. В таком топе вам будет удобно и комфортно.

А если, не дай бог, заболели вы или ваши близкие, тогда не раздумывая отправляйтесь на лечение в Израиль. Самые лучшие клиники израиля собраны на сайте medic-isr.com, а также можно подать заявку для получения дополнительной информации по лечению в Израиле.

А для того чтобы связать топ крючком

нам понадобится 300 грамм бежевой пряжи ( 100% хлопок, 160м/50 грамм ), крючок №3.

Внимание! Топ вяжется одним полотном.

Основной узор А: число петель кратно 10+1 воздушная петля подъёма. Вяжем круговыми рядами по схеме, повторяя петли рапорта. Выполняем 1 раз с 1-го по 5-й ряд, затем повторяем со 2-го по 5-й ряд.

Основной узор В: вяжем, как основной узор А, но выполним 1 раз с 6-го по 10-й ряд, затем повторяем с 7-го по 10-й ряд.

Описание работы: свяжем цепочку из 270 воздушных петель и сомкнём её соединительным столбиком в кольцо, и вяжем основным узором А 27 рапортов. Через 36.5 см = 49 рядов от наборного края свяжем 6 см = 8 рядов основным узором В. Далее вяжем 2 см =5 рядов столбиками без накида, при этом выполним в каждый столбик без накида и в каждую арку предыдущего ряда по 1 столбику без накида = 216 петель. Затем на 116 петлях вяжем бюстье прямыми и обратными рядами столбиками без накида, при этом для скосов убавляем с обеих сторон в каждом ряду 4х2 и 32х1 петле. Через 16 см от начала бюстье свяжем для кулиски на оставшихся 36 петлях 2 см столбиками без накида и работу закончим. Для бретели свяжем цепочку из 218 петель + 1 воздушная петля подъёма, свяжем 4 ряда столбиками без накида и работу закончим. Кулиску отвернуть внутрь и пришить, протянуть через кулиску бретели и сшить её.

Схема и выкройка:

Топ с открытой спиной вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.