Топ на бретелях со спущенными рукавами вязаный крючком


Этот пестрый топ – для смелых, дерзких, но, в то же время, – романтичных особ. И даже если ваша фигура далека от совершенства и вы любите вкусно покушать, в таком топике вы будете выглядеть обворожительно благодаря оригинальным деталям.

А для любителей вкусной пищи рекомендуем сайт о кулинарии cook-room.com, где собрано множество рецептов — самые вкусные и оригинальные рецепты блюд из мяса, из морепродуктов и даже имеются диетические рецепты.

Чтобы связать крючком топ размера 36/38, потребуется:

пряжа из 100% хлопка (92,5 м/50 г) – 80 г в коричневых тонах, по 65 г – в оранжевых и красных тонах, 100 г белой пряжи (100% льна, 105 м/50 г), крючки № 2 и № 4.

Основной узор: вяжите по приведенной схеме, при этом кружки вяжите белой пряжей тонким крючком — № 2, а остальные ряды – крючком № 4. Чередуйте между рядами белых кружков: 6 рядов пряжей в коричневых тонах, 4 ряда – пряжей в оранжевых тонах, 4 ряда – пряжей в красных тонах.

Описание вязания — топ крючком со спущенными рукавами:

Спинка/перед: крючком № 2 белой пряжей свяжите ряд из 24 кружков (это 12 раппортов основного узора) и сомкните в кольцо. Затем вяжите крючком № 4 круговыми рядами основным узором. Через 34 см от начала вязания закройте с противоположных сторон по 1 раппорту, оставив для переда и спинки по 5 раппортов. Через 39 см от начала вязания завершите работу.

Рукава: крючком № 2 белой пряжей свяжите ряд из 8 кружков (4 раппорта основного узора) и сомкните в кольцо. Теперь вяжите крючком № 4 круговыми рядами основным узором. Через 8 см от начала вязания рукава равномерно убавьте 1 раппорт. Через 13 см от начала рукава закончите вязание.

Сборка: втачайте рукава, для каждой из бретелей крючком № 2 свяжите белой пряжей по ряду из 8 кружков и пришейте бретели к топику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.