Пуловер из яркой меланжевой пряжи связанный крючком


Яркая меланжевая пряжа из экологически чистого хлопка выглядит неподражаемо. Носить такой пуловер, отделанный кружевным узором, приятно и легко.

А если вы решили поменять дома кровать и стоите перед выбором какой матрас купить, тогда на сайте namatrase.com.ua вы найдете множество советов по выбору матраса, а также можете купить любой из понравившихся матрасов.

Чтобы связать крючком пуловер размера 44/46, вам понадобится:

400 г меланжевой пряжи (100% хлопка, 402 м/100 г) и крючок № 2,5.

При вязании каждый круговой ряд столбиков без накидов начинайте с 1 воздушной петли вместо 1-го столбика без накида и заканчивайте 1 соединительным столбиком в воздушную петлю подъема.

Основной узор: вяжите по схеме, выполняя подъем, как на ней указано. С 1-го по 5-й ряд свяжите 1 раз, а дальше повторяйте со 2-го по 5-й ряды.

Кружевная отделка: вяжите по схеме 2, также выполняя подъемы, как указано. Первый раз свяжите с 1-го по 5-й ряд, далее — повторяйте только 4-й и 5-й.

Желательно для каждой из деталей, которые вы будете вязать, подготовить выкройки в натуральную величину, и руководствоваться ими в процессе работы, так как число петель меняется.

Описание вязания — меланжевый пуловер крючком:

Спинка: свяжите цепочку из 178 воздушных петель + 3 воздушные петли подъема вместо 1-го столбика с накидом и вяжите основным узором, при этом на первых 40 см для получения боковых скосов убавьте с обеих сторон по 6 см (по выкройке). Через 68 см от начала вязания убавьте для выреза горловины средние 26 см (также по выкройке) и обе стороны довязывайте раздельно. Через 70 см от начала вязания закончите спинку.

Перед: так же, как спинку, но с V-образным вырезом горловины. Поэтому на высоте 42 см от начала вязания убавьте для скосов выреза горловины средние 26 см, руководствуясь выкройкой. Закончите вязание переда на высоте спинки.

Рукава: свяжите цепочку из 83 воздушных петель + 3 воздушных петли подъема вместо 1-го столбика с накидом и вяжите основным узором, при этом по 11 см прибавлений для скосов выполните с обеих сторон при вязании первых 30 см. При выполнении прибавлений также следите за их правильностью по выкройке. Через 30 см от начала вязания рукава работу закончите.

Сборка: выполните плечевые швы. Для кружевной отделки свяжите цепочку из 6 воздушных петель + 1 воздушную петлю подъема и вяжите, как описано выше, пока кружево не достигнет размера выреза горловины. Пришейте кружевную отделку к вырезу горловины, начиная в середине переда. При этом в середине переда образуется перехлест из кружев, отверните его на изнаночную сторону и пришейте. Втачайте рукава, совместив их середины с плечевыми швами. Выполните боковые швы и швы рукавов. Нижний край пуловера и нижние края рукавов обвяжите 1 круговым рядом столбиков без накидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.