Голубой топ вязаный спицами

Голубой топ с ажурным рисунком – модная модель в стиле «деним». Яркий цвет, отличное настроение!

А чтобы прекрасное настроение у вас было с самого утра, тогда нужно купить постельное белье, на котором будет комфортно спать и легко просыпаться. Например, фирма goldentex.kiev.ua предлагает комплекты постельного белья из сатина или шелка по доступной цене и в различных вариантах окраски.

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 300 грамм голубой пряжи ( 50% хлопок, 50% вискоза, 100м/50 грамм ), спицы №3.5 и №4, круговые спицы №3.5.

Ажурный узор: вяжем по схеме. В изнаночных рядах петли вяжем по рисунку, накиды провязываем лицевыми, лицевые скрещенные вяжем изнаночными скрещенными. Повторяем с 1-го по 28-й ряд.

Особые убавления: в начале ряда: 1 кромочная, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная, 1 изнаночная, 1 протяжка. В конце ряда: 2 петли вместе лицевой, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная, 1 изнаночная, 1 кромочная.

Описание работы — вязаный спицами ажурный топ:

Спинка: на спицы №3.5 набираем 97 петель и вяжем 3 ряда резинкой. Переходим на спицы №4 и вяжем ажурным узором, убавив 1 петлю. Для приталивания убавляем с обеих сторон в каждом 10-м ряду 5х1 петле. Через 20 см от наборного края прибавляем с обеих сторон в каждом 8-м ряду 5х1 петле. Через 36 см от наборного края для реглана выполним с обеих сторон особые убавления в каждом 2-м ряду 15 раз. Через 6 см от начала реглана для выреза горловины закрываем средние 6 петель и вяжем далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом 2-м ряду 1х4, 4х3, 3х2 и 5х1 петлю. На высоте реглана 15 см закрываем оставшиеся 3 петли с каждой стороны.

Перед: вяжем, как спинку.

Сборка: выполним боковые швы. На круговые спицы набираем по вырезу горловины спинки и переда 67 петель, между ними дополнительно набираем по 33 петли и вяжем резинкой 1х1 круговыми рядами. На высоте 4 см все петли закроем.

Схема и выкройка:

Голубой топ вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.