Мужской пуловер в полоску вязаный спицами

Мужской пуловер в полоску вязаный спицами.

Полоски не перестают быть актуальными из сезона в сезон. Классическое сочетание из двух контрастных цветов разбавлено ярким акцентом на этом вязаном полосатом пуловере для мужчины.

Чтобы вашему мужчине было комфортно достаточно связать ему уютный пуловер, а чтобы комфорт был в вашем доме не поскупитесь на гидроизоляцию жилища. Пригласите специалистов компании ЕКСО и гидроизоляция фундамента будет выполнена качественно и в срок.

Для того чтобы связать мужской пуловер спицами

нам понадобится по 250 грамм синей и бежевой и 50 грамм розовой пряжи ( 100% хлопок, 180м/50 грамм ), спицы №3 и №3.5.

Описание вязания — полосатый мужской свитер спицами:

Спинка: на спицы №3 набираем синей нитью 150 петель и вяжем 4 ряда двойной резинкой, далее вяжем резинкой 1х1. Через 4.5 см от наборного края переходим на спицы №3.5 и вяжем лицевой гладью, равномерно убавив в 1-м ряду 1х8 петель и чередуем 6 рядов синей нитью и 6 рядов бежевой нитью, при этом на 12-й раз вместо 6 рядов бежевой нитью свяжем 8 рядов розовой нитью и продолжим чередование цветов. Через 45 см от наборного края для пройм закрываем с обеих сторон 1х5 петель и затем убавляем после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м ряду 1х3, 1х2 и 2х1 петле. Через 65 см от наборного края все петли закрываем.

Перед: вяжем как спинку, но через 55 см от наборного края закрываем для выреза горловины средние 20 петель и вяжем дальше раздельно, убавляя по края выреза в каждом 2-м ряду 1х4, 1х3, 1х2 и 2х1 петле. Через 65 см от наборного края все петли закрываем.

Рукава: на спицы №3 набираем синей нитью 78 петель и вяжем 4 ряда двойной резинкой, далее вяжем резинкой 1х1. Через 5 см от наборного края переходим на спицы №3.5 и вяжем лицевой гладью, чередуем 6 рядов синей нитью и 6 рядов бежевой нитью, при этом на 13-й раз вместо 6 рядов бежевой нитью свяжем 8 рядов розовой нитью и продолжим чередование цветов. Одновременно прибавляем с обеих сторон в каждом 8-м ряду 12х1 петле. Через 48 см от наборного края для оката рукава закрываем с обеих сторон 1х6 петель и затем убавляем с обеих сторон в каждом 2-м ряду 17х1 и 10х2 петли. Через 65 см от наборного края закрываем все оставшиеся петли.

Сборка: выполним один плечевой шов. На спицы №3 по горловине набираем 150 петель и вяжем 8 рядов резинкой 1х1 и 2 ряда двойной резинкой и закрываем все петли. Выполним второй плечевой шов и шов планки горловины. Выполняем боковые швы, швы рукавов и вшиваем рукава в проймы.

Выкройка:

Мужской пуловер в полоску вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.