Сарафан с открытой спиной связанный спицами


Сарафан — один из самых актуальных летних нарядов. А модель этого сарафана, безусловно, заслуживает внимание благодаря приталенному силуэту, красиво облегающему фигуру, и модной цветовой гамме.

А чтобы связать сарафан размера 42-44, потребуется:

эластичная пряжа (к примеру, Пехорка Стрейчевая — она относительно недорогая и обладает яркими оттенками, 95% вискозы, 5% лайкры, 250 м/50 г) — 200 г бирюзового цвета, по 50 г розового и зеленого цветов, прямые и круговые спицы № 3 и крючок № 3.

Описание вязания:доставка таобао

Спинка: наберите на спицы 141 петлю и вяжите, чередуя 13 петель лицевой глади и 1 петлю изнаночной глади. Одновременно для создания облегающего силуэта убавьте равномерно в центре каждой полосы из лицевых петель в каждом 22-м ряду 5х1 петле. После того, как провяжете бирюзовой нитью 142 ряда, дальше чередуйте цвета так:
6 рядов: розовый, 2 ряда: бирюзовый, 6 рядов: розовый, 2 ряда: бирюзовый, 4 ряда: розовый, 2 ряда: зеленый, 6 рядов: розовый, 2 ряда: зеленый, 6 рядов: розовый,
после этого снова вяжите бирюзовой пряжей, уже до конца детали, и теперь — лицевой гладью, прибавив в первом ряду лицевой глади по 1 петле в середине каждой из полос из лицевых петель. Так провяжите 42 ряда и закройте петли.

Перед: начинайте так же, но провязав 198 рядов, для выреза закройте среднюю 1 петлю, разделите работу на две половинки и вяжите их раздельно, закрывая для получения закругленного выреза по внутреннему краю в каждом 2-м ряду 3х1 петле. После 22 рядов от начала горловины, для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 30х1 петле, а через 60 рядов от начала пройм, для каждой бретели свяжите по 78 рядов платочной вязкой и закройте петли.

Сборка: вначале отпарьте детали, затем выполните боковые швы, и швы также отпарьте. Теперь при помощи крючка обвяжите все края сарафана (за исключением бретелей), 1 рядом столбиков без накидов и 1 рядом «рачьего шага».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.