Летний пуловер связанный спицами узором с ажурными ромбами


Пряжа из чистого хлопка и ажурные узоры — идеальное сочетание для лета, поэтому такой пуловер отлично впишется в ваш отпускной гардероб. Его рукава вяжутся не отдельно, а получаются за счет прибавления петель, а, значит, вам не придется долго возиться со швами.

В жаркие летние дни так хочется прохлады, в вязаном хлопковом пуловере вам конечно будет комфортно, но если но чтобы полностью контролировать температуру воздуха установите кондиционер. Например, для фирмы Биокомфорт установка кондиционеров таких фирм как Hyundai, Daikin, Fujitsu, General, Mitsubishi не составит проблемы.

Чтобы связать пуловер с ажурными ромбами размера 46/48 спицами, потребуется:

800 г пряжи (100% хлопка, 50 м/50 г), спицы № 5,5 и № 6 (прямые), спицы № 5,5 (круговые).

Описание вязания:

Спинка/перед: на спицы № 5,5 наберите 88 петель и провяжите 5 см резинкой 1х1. Теперь вяжите на спицах № 6 узором из ажурных ромбов по приведенной схеме, провязывая в изнаночных рядах: петли – по рисунку, лицевые скрещенные – изнаночными скрещенными, накиды – изнаночными. Первый раз свяжите с 1-го по 32-й ряд, а дальше – повторяйте с 5-го по 32-й ряд. Через 38 рядов, или 21 см от резинки, прибавьте с обеих сторон для образования рукавов по 1 петле и в каждом 2-м ряду 5 раз по 1 петле. Через 96 рядов (53,5 см) от резинки закройте для скосов плеча с обеих сторон по 2 петли и в каждом 2-м ряду 7 раз по 3 петли. Через 112 рядов (62,5 см от резинки еще закройте по 2 петли с обеих сторон для плеч и отложите средние 50 петель для выреза горловины.

Сборка: выполните плечевые швы. На круговые спицы переведите отложенные 100 петель выреза горловины и свяжите 3 см резинкой 1х1, затем закройте все петли по рисунку. По краям рукавов наберите на круговые спицы по 64 петли и также провяжите резинкой 1х1 прямыми и обратными рядами 3 см. Теперь выполните боковые швы, включив в них короткие стороны резинки рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.